Страницы: 1
[ Закрыто ] Продам карбидку
 
Можно инструкцию к применению ??? Для чего этот девайс???
 
На ночной рыбалке используется как фонарь (резинки, донки,...).
В нижний стакан засыпается карбид (на ноч хватает 2-3 камушка как спичечный коробок). В верхний стакан заливается вода.
В верху (видно на фото) есть барашка - это кран регулировки подачи воды.
Откручиваем барашку, вода подается на карбид, выделяется газ, который идет на форсунку, поджигаем, регулируем барашкой подачу воды (больше газа или меньше выделяется, соответственно сильнее горит или слабше). Отражатель освещает  большую площать.
 
Продам карбидку знаменитого в Полтаве мастера Николая Ивановича.
Карбидка с нержавейки, форсунка - латунь, сделана очень толково, почти новая, пару рыбалок.
Продаю по причине не надобности.
Цена вопроса - 250грн (торг).
066-77-34-099 Владимир или личка.
 
Цитата
На ночной рыбалке используется как фонарь (резинки, донки,...).
В нижний стакан засыпается карбид (на ноч хватает 2-3 камушка как спичечный коробок). В верхний стакан заливается вода.
В верху (видно на фото) есть барашка - это кран регулировки подачи воды.
Откручиваем барашку, вода подается на карбид, выделяется газ, который идет на форсунку, поджигаем, регулируем барашкой подачу воды (больше газа или меньше выделяется, соответственно сильнее горит или слабше). Отражатель освещает большую площать.
Интересно.А оно ипануть не может,а?
 
Цитата
На ночной рыбалке используется как фонарь (резинки, донки,...).
В нижний стакан засыпается карбид (на ноч хватает 2-3 камушка как спичечный коробок). В верхний стакан заливается вода.
В верху (видно на фото) есть барашка - это кран регулировки подачи воды.
Откручиваем барашку, вода подается на карбид, выделяется газ, который идет на форсунку, поджигаем, регулируем барашкой подачу воды (больше газа или меньше выделяется, соответственно сильнее горит или слабше). Отражатель освещает  большую площать.
Как по мне, так лучше фонарь, который не выделяет никакого газа! Ну и карбид в ларьке не купишь, чего нельзя сказать про батареки!
 
Цитата
На ночной рыбалке используется как фонарь (резинки, донки,...).
В нижний стакан засыпается карбид (на ноч хватает 2-3 камушка как спичечный коробок). В верхний стакан заливается вода.
В верху (видно на фото) есть барашка - это кран регулировки подачи воды.
Откручиваем барашку, вода подается на карбид, выделяется газ, который идет на форсунку, поджигаем, регулируем барашкой подачу воды (больше газа или меньше выделяется, соответственно сильнее горит или слабше). Отражатель освещает  большую площать.

Мда опасная байда ,Зато грузило можно прям на рыбалке вылевать 8))
 
Ипануть не может, карбидка безопасная.
 
Забронирована до понедельника.
 
А после рыбалки Вы воду- отработку в Киев везете?
 
Цитата
А после рыбалки Вы воду- отработку в Киев везете?

А что страшного в этой воде? У меня сосед - газосварщик,он всю воду сливает у себя в саду(гашеная известь),так вот еще не одно дерево от этого не пострадало.Конечно надо без фанатизма,но и преувеличивать не стоит.А вот на рыбалке такой фонарик:bb:я бы применять не стал,да еще не всегда на трезвую голову.Ацетилен это не шутки,тем более когда есть полно безопасных фонарей.ИМХО.
 
В Киев я воду не везу, так как я живу в Полтаве.
А отработаный карбид я действительно высыпаю в пакет,  привожу домой и выбрасываю в мусорку.
 
Цитата
В Киев я воду не везу, так как я живу в Полтаве.
:ay::ay::ay:
 
Карбидка продана. Тему можна закрывать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!