Страницы: 1
Порвал деньги.
 
Приключилось со мной вот такое недоразумение :an:. Если бы просто пополам, то думаю что в банке обменяли бы без проблем, а тут... вот такое. Кто что посоветует, ну кроме того что пазлы собирать :ap:.

[ATTACH]35647[/ATTACH]
 
Цитата
Приключилось со мной вот такое недоразумение :an:. Если бы просто пополам, то думаю что в банке обменяли бы без проблем, а тут... вот такое. Кто что посоветует, ну кроме того что пазлы собирать :ap:.

[ATTACH]35647[/ATTACH]

Собири "пазл" склей скотчем и в банк, я думаю обменяют без особых проблем!
 
Это ж как нужно их (деньги) не любить!:be:))))) Как-то слышал, что для банка главное, чтобы номер купюры можно было прочесть... Нужно идти к банкирам, а в Гугле, предварительно, поискать ответ.
 
Цитата
Приключилось со мной вот такое недоразумение :an:. Если бы просто пополам, то думаю что в банке обменяли бы без проблем, а тут... вот такое. Кто что посоветует, ну кроме того что пазлы собирать :ap:.

[ATTACH]35647[/ATTACH]

ЧТОБЫ НЕ ПАРИТЬ СЕБЕ МОЗГИ, ОБРАТИТЬСЯ В "НАЦ. БАНК". ТЕМ БОЛЕЕ НОМЕРА КУПЮР ПРИСУТСТВУЮТ.
 
Ох ты «японский бог» … Эта ж как Вы так умудрились!? У меня так (но не ТАК конечно) когда то знакомый уволил. Приехал, сел возле меня за стол засунул руки под стол (типа чтоб не светиться) достал пачку «свеженький» зеленых бумажек чтоб посчитать, и «легким движением руки»… Клоц резинку с пачки, и видать как то не «уклюжо» у него все это вышло, в итоге резинка с двух сторон углы у купюр и срезала. Досконально весь процесс не видел, поинтересовался только после фразы «еее…ть его бабушку»… Седел потом часа полтора скотчем склеивал. Думаю и вам так следует сделать. Либо не экспериментировать а просто зайти в любой банк и спросить у работников как лудше поступить. Думаю они должны знать. Да и порвали вы не две гривны. Жалко будет если «прохенькаются» …
 
Лежали деньги в конверте, долго лежали, на конверте уже начал ручку расписывать, и пришло время убирать на столе, ну и на очередном разрыве почувствовалось неестественно прочная бумага :--).
Спасибо за советы, погуглил, толком ничего не нашел, завтра пойду в какой нибудь банк, там проконсультируюсь.
 
Цитата
для банка главное, чтобы номер купюры можно было прочесть...
Должны поменять без проблем. Комиссия от 10 до 20 процентов, в зависимости от банка. Желательно сразу идти в центральный офис, а не в отделение, в отделениях обычно не берутся сами менять.
У знакомого триста доляров мыши погрызли, так намаялся он с ними. Говорит - если бы знал как с него смеяться все будут, лучше бы сразу выкинул!:ap: Но доляры - это совсем другая история.
ПС: совет - скотчем пока не клейте, всегда успеете.
 
Сначала в Банк, а потом клеить, и ни какого скотча, только ПВА.
 
Есть такой прозрачный скотч фирмы 3М. Спросите в канцтоварных отделах. С тыльной стороны склеите, практически будет не видно. Сам часто пользуюсь, правда до такой степени порваные не клеил.
 
Если и клеить то конечно не скотчем, есть методы, но как то кому то впаривать эту пятисотку... Думаю в банке обменяют.
 
Цитата
Приключилось со мной вот такое недоразумение :an:. Если бы просто пополам, то думаю что в банке обменяли бы без проблем, а тут... вот такое. Кто что посоветует, ну кроме того что пазлы собирать :ap:.

[ATTACH]35647[/ATTACH]

Попробуй проконсультироваться здесь :
http://bank.gov.ua/default.htm
Но насколько я знаю , если остался номер банкноты, то нацбанк должен её обменять.
 
Эх! А мне в конвертах деньги не несут!!
 
Не хрена себе кризис:ai:
 
Не всякий банк меняет.
Знаю, что менял Укрэксимбанк, сам сдавал туда, с комиссией 12% и ожиданием не один месяц.
Правда, давно это было.
 
Цитата
Не всякий банк меняет.
Знаю, что менял Укрэксимбанк, сам сдавал туда, с комиссией 12% и ожиданием не один месяц.
Правда, давно это было.

Ого, еще и ждать надо, это плохо. Может забить, да в рамку оформить, типа "жизнь - малина"
 
Цитата
Ого, еще и ждать надо, это плохо. Может забить, да в рамку оформить, типа "жизнь - малина"
Хорошая рамка 500 гривен стоит!:ap:
 
Цитата
Хорошая рамка 500 гривен стоит!:ap:

сам из досок выстругаю, да склею, будет великолепный сувенир, и ведь никто не скажет что дешевый ... :bj:
 
Цитата
Приключилось со мной вот такое недоразумение :an:. Если бы просто пополам, то думаю что в банке обменяли бы без проблем, а тут... вот такое. Кто что посоветует, ну кроме того что пазлы собирать :ap:.

[ATTACH]35647[/ATTACH]
:выкиньна: - шутка. В любом банке должны поменять.
У меня даже евро порванные меняли, естественно с комиссией. Удачи!
 
Цитата
Ого, еще и ждать надо, это плохо. Может забить, да в рамку оформить, типа "жизнь - малина"
Попробуйте в Райффайзен и Ощадбанке, должны поменять.
 
Попробуй склеить! ПВА, тоненькая мягкая кисточка. Мазать тонко обе стороны 2 -х кусочков, прижимать, остатки удалять белой впитывающей тряпочкой. После высыхания, через пол-дня клеить уже другой кусочек. Можно потренироваться на похожей плотной бумаге. Для ускорения высыхания можно включать фен. Удачи! Если настроишься пиши , кое что ещё подскажу по технике!:bf:
 
Цитата
Попробуй склеить! ПВА, тоненькая мягкая кисточка. Мазать тонко обе стороны 2 -х кусочков, прижимать, остатки удалять белой впитывающей тряпочкой. После высыхания, через пол-дня клеить уже другой кусочек. Можно потренироваться на похожей плотной бумаге. Для ускорения высыхания можно включать фен. Удачи! Если настроишься пиши , кое что ещё подскажу по технике!:bf:

Спасибо, если с банками будет волокита, то придется клеить, раньше помню продавалась специальная лента для купюр, матовая такая, так после склейки ее и видно небыло, правда было это еще в купонную эру. Ща надо погуглить посмотреть.

PS нашел аж за 8 грн, надо будет по канцтоварам пошариться. что бы с заказом не заморачиваться.
 
Да ну на ! Какой там клеить!
Продавцы двадцатки на свет просматривают, а пятисотку точно не возьмут !
 
купюры меняют, по-моему, если сохранилось целыми не менее 51% от бумажки. На фото я и 40% не вижу (( Наврядли поменяют.

Пы.Сы.: как-то был в Москве проездом и нужно было поменять доллары на рубли. Купюра была старого образца и в банке отказались ее принимать (комиссия, суббота, впадло и так далее)... Забил на них, поменял другую купюру. Вышел из банка, прошел метров сто и увидел "банкомат" с табличной "ОБМЕН ВАЛЮТ". Сунул туда эти баксы и он мне без проблем поменял их на рубли безо всяких комиссий ))) К чему это я? А! ну да! )) если с банками ничего не получится, то попытайся аккуратно склеить ее тонким слоем ПВА и в терминал пополнения счета ))))
 
Цитата
Да ну на ! Какой там клеить!
Продавцы двадцатки на свет просматривают, а пятисотку точно не возьмут !
Тогда дать гаишнику за штраф вечером и попросить сдачи.
 
Цитата
Тогда дать гаишнику за штраф вечером и попросить сдачи.

:bj::bj::bj:
 
Ты после похода в банк отпишись о результатах?!! Всем интересно!
 
Цитата
Ты после похода в банк отпишись о результатах?!! Всем интересно!


Обязательно, мне сказали что где то в нацбанке сидит эксперт, у него это все происходит, после праздников подъеду, там уже и отпишусь.
 
Цитата
Обязательно, мне сказали что где то в нацбанке сидит эксперт, у него это все происходит, после праздников подъеду, там уже и отпишусь.
Тю, а как же похождения по отделениям разных банков? Аж неинтересно:ap:
 
Цитата
Тю, а как же похождения по отделениям разных банков? Аж неинтересно:ap:

Может и такое будет, на следующей неделе все только начнется.
 
Вобщем отписываюсь. Ездил на Контрактовую площадь, там управления ЦБ, охрана увидев причину приезда - посмеялась, а лицо представляющее Национальный Банк, сказало что на данный момент эксперта нет, и порекомендовало обратиться в любой коммерческий банк. В первом попавшемся на глаза банке, я все и выяснил. Принимают рваные деньги без проблем, но в качестве каких либо платежей, иными словами, не тупой обмен, а я, совершая какой либо платеж, даю эту купюру, и они обязаны ее принять. Единственное что попросила кассир, что бы хоть как то склеить деньги, что бы она на кассе не собирала пазл.
Отчет предварительный, как будет на самом деле я не знаю, просто я пока не нашел время этим заняться. Как только все решится тут же отпишусь.
 
Цитата
Вобщем отписываюсь. Ездил на Контрактовую площадь, там управления ЦБ, охрана увидев причину приезда - посмеялась, а лицо представляющее Национальный Банк, сказало что на данный момент эксперта нет, и порекомендовало обратиться в любой коммерческий банк. В первом попавшемся на глаза банке, я все и выяснил. Принимают рваные деньги без проблем, но в качестве каких либо платежей, иными словами, не тупой обмен, а я, совершая какой либо платеж, даю эту купюру, и они обязаны ее принять. Единственное что попросила кассир, что бы хоть как то склеить деньги, что бы она на кассе не собирала пазл.
Отчет предварительный, как будет на самом деле я не знаю, просто я пока не нашел время этим заняться. Как только все решится тут же отпишусь.
А купить гривну не проконает?:ap:
 
Цитата
Принимают рваные деньги без проблем, но в качестве каких либо платежей, иными словами, не тупой обмен, а я, совершая какой либо платеж, даю эту купюру, и они обязаны ее принять. Единственное что попросила кассир, что бы хоть как то склеить деньги, что бы она на кассе не собирала пазл.

....так нужно просто добавить еще денюжек и заплатить за квартирку....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!