Страницы: 1
[ Закрыто ] рыбацкий нож
 
хочу купить нож остановилса на финском.как определить настоящюю финку от китая и.... в нете цена 50$ в среднем. что нравитса:дизайн финки-ну и в руках не держал но пишут сталь неубиваемая режет все-я понимаю что ето реклама-но что посоветуют настоящие рыбаки.спасибо.
 
Как отличить по фото? Мне кажется никак, ну, кроме откровенно-блестяшных подделок. То что нравится дизайн уже хорошо, хоть с чем-то определился, но как нож будет лежать в руке надо пробовать. Неубиваемой стали не существует в принципе. При правильном уходе, бережном отношении - прослужит очень долго. Режет все - реклама. Разрезать не сложно - что потом будет с ножом, вот вопрос.
Если нужен какой нибудь нож, так, чтобы сало порезать, можно брать и наугад, но если ищешь вещь которая будет служить долгие годы, лучше кота в мешке не покупать.
 
нужен нож-надолго.порезать закуску можно и китайским за 25грн-а вот как найти хорошую финочку а?
 
думаю чтобы ее найти нужно пойти в магазин который продает данные вещи "например охотничий магазин" и в нем купить. Если через интернет то наложенным платежом чтобы проверить товар.
 
так я согласен проверить-но только как? ну острый ну форма похожа на финку ну написали чтото по фински или похоже не поймеш просто знакомые писали купили финку бомба режет на природе все(без усилий)-ну что и надо рыбаку-несколько лет не точить не фига не надо но я подумал ОФИЦИАЛ-а как у нас такой найти????ну или похожий??? у друзей контактов нет.
 
думаю что нужно идти в магазин и выбирать. что понравится, ляжет в руку то и покупать.
 
Первое что попалось в нете -вот, как раз в тему.

А вообще, сходи-ка на выставку - там точно найдешь достойный нож, такого выбора наверное больше нигде в Украине нет :ds:
 
Понятие настоящая финка расплывчато, так как под финкой подразумевается строй клинка, спуски, дол, рукоять, причём не обязательно с грибком.
Если в рыбацких целях, то лучше из нержи, если хочется хороший рез, то тогда углеродка, но требует ухода.
Аналог финки, ножи Мора.
Если хочешь толковый, готовь около 80-100 у.е. и вперёд на ножевой форум, там или подскажут где купить или сделают под заказ.
 
Цитата
хочу купить нож остановилса на финском.как определить настоящюю финку от китая и.... в нете цена 50$ в среднем. что нравитса:дизайн финки-ну и в руках не держал но пишут сталь неубиваемая режет все-я понимаю что ето реклама-но что посоветуют настоящие рыбаки.спасибо.

Посмотри на http://tesak.com.ua/. Это не моё и не реклама.
 
Спасибо на тесаке я и выбрал-правда за 100$
 
вот нашел случайно http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=51791
 
Opinel №9 или 10 классический - уникальное соотношение цены и качества. Есть нерж, есть углеродка - разницу описали выше.
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=29585&page=4 делает ножи,наш форумчанин, может даже с твоей фото на ноже))))))). держал в руках его  работы-супер
 
Спасибо chiasa с финкой отбой буду заказывать в форумчанина. Люди довольны,а еще и со своими инициалами мне кажетса-это круто.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!