Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Да какой там порядок.., тут актуальна картинка выше... И причем тут Артек я так и не понял.., в том что оттяпали у Украины детскую здравницу???!!!
И зайдите на форумы Забайкалья, рост безработицы и преступности с каждым годом...

Да я забыл саркастических смайликов поставить...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Аваков: экологическое состояние воздуха в районе пожара на нефтебазе в пределах нормы
Подробности читайте на УНИАН: http://ecology.unian.net/reduction/1087316-avakov-ekologicheskoe-sostoyanie-vozduha-v-rayone-pojara-na-neftebaze-v-predelah-normyi.html


Конечно в норме, если это"в норме ", то что не в норме. Подумаешь, дымок
"Не верю ! "
 
Нефтебаза под Киевом загорелась из-за непредсказуемой реакции при кустарном производстве бензина, - эксперт
http://censor.net.ua/news/339417/neftebaza_pod_kievom_zagorelas_izza_nepredska­zuemoyi_reaktsii_pri_kustarnom_proizvodstve_benzina_ekspert
Даааа... "кустарное производство"...
БРСМ - кустарное производство ???)))
 
Организатор палаточного городка на Майдане 7 июня финансировался террористами - СБУ
http://glavcom.ua/news/300134.html

Оказывается товарисч обезьянничал )))
Человека финансируют террористы, он собирает группу лиц по предварительному сговору... с требованиями отставки президента и его банально высылают из Украины. Может и Януковича , и Азарова, и Пшонку, и Клюева так же выслали ?)) Прелестно !!!)))
 
Цитата
все герои, а после обстрела серут так, что штаны не успевают менять.

Ну,то не до мене,тута "главное-не стреляют".
Швидше за себе мова.Ну як там,хвата тих штанів,шо пуйло гуманітаркою шле,чи все ж доводиться памперсами розбавляти???
 
Хотел написать форумчанину,который поддерживает бандитов с ДНР и ЛНР всяких,но....
Цитата
Роман, бесполезно...
Соглашусь пожалуй.
Цитата
Аваков: экологическое состояние воздуха в районе пожара на нефтебазе в пределах нормы
Конечно в норме, если это"в норме ", то что не в норме. Подумаешь, дымок
"Не верю ! "
Меня всегда поражает и улыбает,когда всякие там Аваковы такое говорят,"специалисты":at: Там уже 2 "специалиста" есть: боксёр и пастор. Я вот жду ещё трёх- это великие Геращенки,Антошка и Ирка и конечно же картавый специалист.
Мне очень жаль погибших,МЧСников,простых местных жителей и экологию нашей Украины!:ak:
А виноваты будут пуйло,пАпередники и кто угодно,только не мы:ao:
Даже Нежинскую авиабазу МЧС не хватило ума задействовать в самом начале,как только начиналось всё это.
"Меля",я надеюсь Вы не очень радуетесь,Майдан сюда не приплетайте пожалуйста.
 
Цитата
А виноваты будут пуйло,пАпередники и кто угодно,только не мы
Сейчас не виноватых нужно искать, а локализовать пожар. Судя по видео одним брансбойтом такой пожар не потушить, нужно  применять интенсивную пенную атаку ,  ибо водой ГСМ тушить это то же самое, что блинами и пирогами. Вода применяется для остужения башен или труб хранилищ, на этом этапе остывать уже нечему. ИМХО
Не посягаю на роль спеца, но исходя из общих знаний противопожарной безопасности как неспециалист вижу, что что то не так делается. Пусть спецы разбираются. Надеюсь цистерны и бензовозы отогнали на безопасное расстояние и минеральных полос вокруг очага нарыли.
 
Цитата
А виноваты будут пуйло,пАпередники и кто угодно,только не мы:ao:
.
Наконец-то вижу здравый смысл в рассуждениях

Цитата
"Меля",я надеюсь Вы не очень радуетесь,Майдан сюда не приплетайте пожалуйста.

Вы предвзято ко мне относитесь и делаете из меня такого себе монстра.
 
Цитата

"Меля",я надеюсь Вы не очень радуетесь,Майдан сюда не приплетайте пожалуйста.

Коля, прочти цитату-аксиому:
"Самый лучший способ выгнать троля - сделать вид, что его комментов не  существует." (с)
 
Цитата

"Меля",я надеюсь Вы не очень радуетесь,Майдан сюда не приплетайте пожалуйста.
Коля,не буди його,хай спить.
Бо,як завжди,забіжить-насере-убіжить...

P.S.Вибачаюсь,не встиг.Саша вже прокинувся.Поки тільки дується-скоро попре...
 
Цитата
Аваков: экологическое состояние воздуха в районе пожара на нефтебазе в пределах нормы
Если в Киеве так,как сказал боксёр,то что там Аваков говорил про экологическое состояние в районе нефтебазы,а????:aq:
http://www.unian.ua/society/1087351-vmist-shkidlivih-rechovin-u-povitri-kieva-cherez-palayuchu-naftobazu-perevischiv-normu-v-6-raziv.html

Цитата
Наконец-то вижу здравый смысл в рассуждениях
Ещё от Вас мне комплиментов не хватало:ap:
Мои рассуждения основаны на моральной и юридической составляющей.
К счастью,я совершенно не такой человек как Вы и моё отношение к Родине и к Украине в целом кардинально отличаются от Ваших взглядов.

Цитата
Вы предвзято ко мне относитесь и делаете из меня такого себе монстра.
Я к Вам отношусь так,как Вы себя выставляете ещё с момента Майдана и по сей день.
 
Цитата
И сразу РУССКИЙ ЯЗЫК вспомнилс....

Цитата
Ну ШО сынку,помогли тебе твои ляхи.....

Цитата
и где министр культуры?......
Апять  нажрався :cy:...  брєдіт  бідолаха :da: :)
 
Цитата




Вы предвзято ко мне относитесь и делаете из меня такого себе монстра.

Саш,тут повністю підтримаю Колю-у багатьох(і в мене в тому числі) відношення до тебе почало мінятись саме з часів твоіх постів за Майдан і далі.
Одне тільки-ти ще не зовсім безнадійний.Тому,поки є шанс-буду за тебе боротись,дасть бог-вилікуємо гуртом...
 
Цитата
Апять  нажрався :cy:...  брєдіт  бідолаха :da: :)

Дивна річ.
Жила собі людина в Украіні-зовсім не впотребляла,на рибалку іздила ,на полювання,всякі цікаві девайси своіми руцями майструвала,блоги писала цікаві.
Звалила в рашку-не просиха,видать,зовсім.Пороблено там...
 
Цитата
Коля,не буди його,хай спить.
Бо,як завжди,забіжить-насере-убіжить...

P.S.Вибачаюсь,не встиг.Саша вже прокинувся.Поки тільки дується-скоро попре...

Вот раньше были люди, помните об Юлие Цезаре - Veni, vidi, vici(пришел, увидел, победил)! Эххх, а сейчас? Мельчает народец... Даже среднестатестический троль уже не тот - на минуту забежал, быстро кавелдык выдушил, и тут же убежал...  :ap:
 
Цитата

И по чём теперь будет палыво в Киеве?
а колбаса во Владике по цене второго или третьего пояса ?
 
Цитата
Veni, vidi, vici(пришел, увидел, победил! Эххх, мельчает народец...
Угу,  точно  мєльчаєт.Та  й  Veni, vidi, vici  вони  трактують  по-новому :db:.  
Тепер:  прийшов,  увідєл,...  наслєділ :at: :)
 
Цитата
Ну,то не до мене,тута "главное-не стреляют".
Швидше за себе мова.Ну як там,хвата тих штанів,шо пуйло гуманітаркою шле,чи все ж доводиться памперсами розбавляти???

ну и пургу вы несёте -батенька
 
Цитата
ну и пургу вы несёте -батенька
Мотивируйте   :dh:
 
Цитата
Саш,тут повністю підтримаю Колю-у багатьох(і в мене в тому числі) відношення до тебе почало мінятись саме з часів твоіх постів за Майдан і далі.
Одне тільки-ти ще не зовсім безнадійний.Тому,поки є шанс-буду за тебе боротись,дасть бог-вилікуємо гуртом...

Сёрег, в твоём смысле я походу безнадёжный - моё мнение о майдане не поменяется на 99 процентов. А с развитием событий за последние полтора года только укрепили это мнение. Бо поначалу  даже сомневаться  начал - все хором меня ругают тут, мол, недопонимание у меня в мозгах по поводу прогрессивной национальной думки. Но ход истории расставил все на свои места. И ошибочное ваше мнение, что я желаю зла своей стране. Большего зла за эти полтора года ей принесли именно "патриоты" - где действиями, где всеобщим одобрямсом.
 
Цитата
ну и пургу вы несёте -батенька

Думка сугубо особиста: краще своя "пурга"з роту, ніж чужа "вата"-в мізках...
 
Цитата
интересно, а что украина со своей рудой будет делать? правильно - продавать. я знаю будете возражать, что они нам ее продавать откажутся, или цену заломят. в таком случае напомню, когда начались сахарные войны с Россией, т.е. отказались продавать им сахар, помните что было? в итоге Россия начала обеспечивать себя сахаром частично самостоятельно, частично из других источников, а сахарная промышленность украины практически вымерла (я сам видел городишки, села и поселки с бывшими сахарными заводами). так же и с рудой будет, останется ее только жрать или толкать за бугор, если позволят. а насчет убыточного угля Донбасса не надо, я сталкивался с темой. уголь убыточен только для государства, а в частных руках шахты дают такую прибыль, что другим предприятиям можно только мечтать - это называется теневая экономика. и добытый уголёк не в Ростов идет, к вашему сведению, а прямиком в украину. не знаю правда на каких условиях
Егерь, не выдавай желаемое за реальность. Стоимость ЖРСа (железо рудного сырья). как и стоимость слябов, квадратной и круглой заготовки определяется не хотелками покупателя или продавца. а биржевыми котировками, при чем не важно кто покупатель, внутри страны или за рубежом. В частности, чтобы было понятнее скажем стоимость меди и пр. определяется  т.н. индексом LME (Лондонская биржа) и зависит цена только от спроса, предложения и ожидаемого потребления металла. Стоимость угля в болшьштнстве своем определяется котировками на Амстердамской торговой площалке. По поводу доходности частных шахт, какую именно Вы имете в виду? Юнион? Или еще какую? А сколько денег частные шахты вложили в кап. строительство, т.е. стволы, проходка капитальных выработок, нарезка лав и соответственно оборудование их добычными комплексами. Ответ Вы знаете и без меня, ноль. Стало быть и с/стоимость там меньше. а в купе с не платящимися налогами и не учтенной добычей есть и прибыль. Странно, что вы это не берете в расчет. Можно придумать самому себе методологию, согласно которой и ПФ Укрины будет профицитным, но сколько не говори "Халва" а во рту сладко не станет. Вы мне о сахарной промышленности тут говорили. действительнобыл такой момент, глупос порить, но..... Вы знаете сколько в Украине было сахарных заводов. Отвечу около 60-ти. А площадь зоны бурякосеяния? А средний возраст сах. заводов? А сколько Украине нужно всего сахара и есть ли его дефицит. Сезонные ценовые скачки не в счет. Вы считает, что ДНР и ЛНР могут прожить хорошо сами, я бы был рад этому. но..... Ответь те не мне 9я ответ знаю) а сами себе в стране, в которой есть Н. Тагил и НовоЛипецк, Солда и Пышма. И где предприятия мет. комплекса загружены в л. случае на половину и идет спад сильно нужен металл из Донецка? Вот тут я уже могу с Вами поспорить конкретно. И я не злорадствую по этому поводу, мне просто грустно. А известно вам, что для зимнего пуска ДМЗ руду приперли из Капелии, а знаете ли Вы сколько на выходе стоил чугун и каие прямые убытки принесла его реализация? И еще, когда Вы говорите об экспорте угля, то все. что касается даже не ЕС, а Турции посмотрите кол-во лав на которых добывается марка А и Т с серой ниже 1%. для них это критично. Эти угли нужны толькл в Украине, или по демпинговой цене в РФ, ибо с/ст-ть добычи в шаште с пластом максимум 1,5м. не сравнить с карьерной добычей и или даже шахтами Кузбасса, где пласты имеют среднюю мощность от 3м. Еще раз, я не злорадствую, я просто привожу конкретные цифры. А знаете Вы, что при себестоимости той же марки Г на частных шахтах, огромную его массу завозили из Н. Зеландии, егог от туда привезти и растаможить было дешевле, ибо по выходу понижалась сера в шихте и из за низкой зольности просто пропадала необходимость в обогащении и как следствие отпадало порядка 20% затрат на логистику только из за породы. В общем, к моему сожалению все не так уж и красиво. как Вы говорите. И это я не говорю о том, что в ДНРе нет НДСа, и соответственно нет возмещения при экспорте, а покупать придется с в т.ч. НДС. Но это уже так, высшая математика. В общем, хорошего Вам вечера и будте добрее. Удачи.
 
Цитата
Коля, прочти цитату-аксиому:
"Самый лучший способ выгнать троля - сделать вид, что его комментов не существует." (с)
ну наконец-то...
 
Цитата
Сёрег, в твоём смысле я походу безнадёжный - моё мнение о майдане не поменяется на 99 процентов. А с развитием событий за последние полтора года только укрепили это мнение. Бо поначалу  даже сомневаться  начал - все хором меня ругают тут, мол, недопонимание у меня в мозгах по поводу прогрессивной национальной думки. Но ход истории расставил все на свои места. И ошибочное ваше мнение, что я желаю зла своей стране. Большего зла за эти полтора года ей принесли именно "патриоты" - где действиями, где всеобщим одобрямсом.

Ні,Саш,ні.
Поки буде хоч 1%,хоч 0,001%- буду боротись.
От,коли стане 101%- тоді так,безтолково.
Ще одне,Саш.Думка сугубо особиста :Патріот- людина,яка кохає СВОЮ краіну,незалежно від влади,людей при владі.
Так,Саш,я-патріот,бо Украіну-ЛЮБЛЮ!
P.S.Одне "но"- як державу-ненавиджу набагато більше твого.А-жаль...
 
Цитата
Понять что Вы можете? Что кто то оказался умнее или более удачливым .. .
а может быть Наглее, циничнее, хамовитее или просто шагающее по  трупам?
 
Цитата
Бо поначалу даже сомневаться начал
Я чуть не поверил )))

Цитата
Но ход истории расставил все на свои места.
И что ход истории собственно расставил ? Саша ты узко мыслишь как обыватель,  тебе хотелось как в кино монтаж по сценарию - майдан, идеальное общество, все богатые, все счастливые. Немного изменился сценарий и получилось Майдан, аннексия Крыма, война, все разочарованные и злые. А представь сценарий в котором пусть не первый вариант, но второй и без аннексии Крыма и войны. Думаю не за горами и улучшения бы начались, при непосредственном участии того же Майдана. Идея майдана именно и есть в demos kratos. Обрати внимание не каждая кучка палаток есть Майдан, в пример недавнее непонятное сборище 3.0. Так что не спеши с выводами.
 
Цитата
Если в Киеве так,как сказал боксёр,то что там Аваков говорил про экологическое состояние в районе нефтебазы,а????
Была проведена пенная атака будем надеяться, что пламя собьют. Останется опасность от паров, которые с кислородом воздуха создают взрывоопасную смесь. Если пламя не собьют, то будут ждать, когда выгорит бензин. Главное, что бы не взорвались другие хранилища.
Есть погибшие и раненые.
Может чиновники так говорят, что бы не создавать панику, но средства защиты людям должны выдать, к тому же говорят, что в аптеках разобрали все марлевые повязки и медицинские маски. Вредны продукты неполного сгорания и сажа, ними лучше не дышать, марлевые повязки от сажи защитят, но от газов нет, по этому может действительно по возможности переждать трагедию в другом месте. Казалось бы целая нефтебаза и такая слабая пожаробезопасность. Сами пытались погасить пожар и потеряли время.
 
Цитата
а может быть Наглее, циничнее, хамовитее или просто шагающее по  трупам?
Применительно к тем 90-м не более чем терминология, уж простите.
 
Цитата
а может быть Наглее, циничнее, хамовитее или просто шагающее по трупам?
Ну  чому. А  може  працьовитіше  і  сміливіше. Не  узагальнюйте. Маю  приклади    серед  своїх  знайомих. Один  починав  з  ларька  на  автостанції,  сутками  за  кермом,  з  Польщі  не  вилазив, здоров"я  гробив, шмотки  возив, економив,  боявся  собі  лишню  сорочку  купити,  а  зараз  має  свій  заводик.  А  в  іншого,  коли  починав  розкручуватись,  рекет  маленьку  дочку  викрадав,  викуп  вимагали. Не  все  так  однозначно  в  ті  90-і  було.
 
Цитата
Не  все  так  однозначно  в  ті  90-і  було.
Само время было не однозначным. Многое в новинку. Многое не было разрешено, но и не запрещено.
Многие были молоды и смелы. Пример могу привести, помните объявления в газетах "обналичу за маленький процент" или "сконвертирую бюджетные деньги" и контактные данные. Запрещено не было, значит само действие не есть преступление.
Из Прибалтики валюту чемоданами возили. К слову одним из первых в этом направлении Бродский работал, был у него концерн "Денди" и одноименный банк, он через обменки зелень имел и дальше ее за б/н продавал. А после "Правекс", куча банков по мельче, эра "Привата" и т.д.
 
Прямая речь представителя Литвы на Совбезе ООН, которую стоит процитировать:

"Я бы хотела еще раз спросить: как может стая
незаконных боевиков продолжать наступать,
захватывать территории, продолжать нападения на трех фронтах против государства Украина?
Как может группа боевиков без внешних связей, без бюджетов, без
прибыли набирать системы вооружения и бойцов? Такое вооружение, как "Грады",
"Ураганы", "Буратино" как они могут оплачивать расходы в
четыре миллиона долларов? как они могут говорить о наличии своего военного
флота? как сотни российских солдат погибают в Украине, если их там нет? как
сотни российских матерей получают "груз 200" из конфликта, в котором
Россия якобы не участвует? ",

- Раймонда Мурмокайте.
 
10 июня в Симферополе состоится освящение медицинских халатов :bk:
http://mzdrav.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/305682.htm
 
Цитата
Я бы хотела еще раз спросить: как может стая
незаконных боевиков продолжать наступать,
Никак. Тут и РФ особо и не при делах. Как по мне, то поголовное предательство и дилетантство. Слава Богу хоть сейчас все немного начало выправляться, не затихло бы.
 
Цитата
Прямая речь представителя Литвы на Совбезе ООН, которую стоит процитировать:
Разговаривал недавно с россиянином, он не против того, что российские военные в Донбассе, но  не особо верит в их превращение в груз 200. Почему то россияне считают, что их военные в Донбассе воюют для необходимости  российского государства и его интересов.
Какие интересы у России в Украине, кроме скрытой интервенции и войны ? Такая великая страна, такой модный президент и  такие ссыкливые, что боятся признать, что воюет против Украины. И ёжику понятно, что сепары без бабок воевать не будут и все эти идеи за русский мир это всё продажная туфта, идейных мало, но даже идеи нужно поддерживать деньгами. Такие деньги вложены в Донбасс, что "трактористы" и "шахтёры" за всю свою жизнь, вместе взятые, хрен заработают.
 
Цитата
Была проведена пенная атака будем надеяться, что пламя собьют. Останется опасность от паров, которые с кислородом воздуха создают взрывоопасную смесь. Если пламя не собьют, то будут ждать, когда выгорит бензин. Главное, что бы не взорвались другие хранилища.
По дороге на работу по радио, какой то ветеран пожарной службы (бывший министр МЧС) комментировал: Пенная атака там бессмыслена, так как резервуары не оборудованы какими-то "пеносборниками", и все стекает на землю не создавая пленки. Единственный вариант - ждать пока выгорит и не давать огню расползтись. Кстати много грустных вещей про МЧС и пож. безопасность в целом рассказал...
 
Цитата
Никак. Тут и РФ особо и не при делах. Как по мне, то поголовное предательство и дилетантство. Слава Богу хоть сейчас все немного начало выправляться, не затихло бы.
А тут Вы немного неправы. Россия сейчас вырабатывает стратегию и  тактику ведения боевых действий. Любое боевое столкновение они просчитывают, смотрят на стереотипы действий, засекают время, рассчитывают вероятные потери. Это типа учения в реальных условиях, только в качестве пушечного мяса наших зазомбированных и доведённых до отчаяния сограждан используют, своих кадровых военных используют как заградотряды, консультантов, да по тихому по городам и сёлам пострелять, что бы ненависть у местного населения к ВСУ поддерживать. Вы же понимаете, что ничего не делается  просто так, тем более не вбухиваются такие деньги. Смею подозревать, что деньги используются в том числе и бывших наших президентов,  премьеров и производителей детского питания.
Вы говорите о том что Россия особо не при делах, а я считаю, что Украина ни при делах и не только потому что предательство бюрократия и коррупция в управлении армией , а потому что вынуждена отчитываться перед третьей стороной о своих действиях по защите целостности своей территории, получая то ли добро, то ли не получая. Так же не исключаю варианта, что мы ничего не понимаем, а то , что понимаем - это вершина айсберга..
 
Цитата
По дороге на работу по радио, какой то ветеран пожарной службы (бывший министр МЧС) комментировал: Пенная атака там бессмыслена, так как резервуары не оборудованы какими-то "пеносборниками", и все стекает на землю не создавая пленки. Единственный вариант - ждать пока выгорит и не давать огню расползтись. Кстати много грустных вещей про МЧС и пож. безопасность в целом рассказал...
Когда строили базу, об этом же думали ? Если как всегда, то будут ждать пока не погаснет, главное не допустить нагрева и взрыва остальных хранилищ. ИМХО
 
Цитата
Подождите. Вы сказали, что это вброс укрсми. Вы соврали. Куда глубже смотреть?
я не говорил, что это вброс укросми, я говорил смотреть глубже и читать между строк. поясняю: легко сделать предложение, заранее зная что его не примут ни при каких обстоятельствах. так понятнее?
 
Цитата
я не говорил, что это вброс укросми


Так понятней?

Цитата
а это очередной бред укросми.

Ваше ж сообшение.
 
Цитата
поясняю: легко сделать  предложение, заранее зная что его не примут ни при каких  обстоятельствах. так понятнее?

Высококлассные у вас правители...:be:
 
Цитата
Высококлассные у вас правители...
А вдруг бы наши клюнули ?!)))
Я представляю недоумение в Кремле )))
Донецкие думают, что это их вожди придумали эти поправки к Конституции, наивные )))))))
 
Цитата
смотреть глубже и читать между строк
Ошибочная практика. Между строк читать то можно, но каждый будет понимать междустрочие по разному исходя из своего мировоззрения и идеологии. Подобные документы нужно писать так, что бы они не несли скрытого смысла и подтекста, сами же потом кричать будут, что закон как дышло. Так что удач им в творчестве, приятно конечно, что они Крым украинской территорией считают, но с вопросами по децентрализации им всё таки не нужно спешить по перед Украины. Скажите, что бы подождали изменений , которые в парламентском комитете предложат, потом свои поправки под  протокол разногласий на какой нибудь трёхсторонней встрече  внесут, а то как то слишком круто они решают.  В данной ситуации изменения к Конституции Украины всё таки решаются самой Украиной , я же не думаю, что эти поправки ваши лидеры передали от российских кураторов в ультимативной форме.
 
надія є  *********www.youtube.com/watch?v=8Jxmhr109VY
 
Цитата
а то , что понимаем - это вершина айсберга..
Роман, уверен, все равно разберемся. Образно выражаясь вспоминается название повести Б. Виана "Я еще приду плюнуть на ваши могилы". Выдюжим. И Егеря перевоспитаем в хорошем смысле этого слова, я не мстителен и чужое горе мне радости не приносит. С Саидом конечно проблематично будет. Мозги не пересаживаются. Но...., может сам пересмотрит мировоззрение, просто предатели негде не нужны, ими дыры затыкают. т.к. они сродни бабской прокладки.
 
Цитата
смотрите глубже на вопрос
А чего там на него смотреть так глубоко?
Прошло ровно четыре месяца с момента моего сообщения. И абсолютно ничего не поменялось. Здесь и вопрос и ответ на него.
Цитата

Как бы не парадоксально это звучало, однако…
До тех пока Украина будет бороться за территорию Донбасса, Россия будет там устраивать военные действия за его независимость, но стоит Украине отказаться от этих территорий, Россия начнет вести «революционеров» на войну за единство страны.

России не нужен Донбасс. Был бы нужен- регион не разрушили бы до основания. Ей нужен процесс, который истощает экономику Украины и ведет страну к краху.
Поэтому у России сейчас одна цель- нанести максимальный ущерб региону и отдать его Украине.

Заявление о признании «независимости» может остановить кровопролитие и разрушение региона т.к. теряется актуальность вопроса о войне за «свободные республики».
После этого России начнет процесс «На тебе, Гаврила, что мне немило». Но этот процесс возможно будет без кровопролития и будет долог. Слишком много денег надо, чтобы восстановить регион. А их у Украины нет ,а Россия, даже если имеет, не даст.
А что Донбасс. Донбасс возможно останется ничьим. И это будет его плата за то, что повелся на обещания о молочных реках и кисельных берегах.
 
Цитата
Роман, уверен, все равно разберемся.
Конечно разберёмся, но со временем, когда многое станет ясным. Только на основании СМИ судить о событиях, но нужно учитывать, видение их автором который эти новости публикует, а так эе специфику издания, ну, и даже его хозяина. Будем надеятся, что ничего не спрячут в архивы и не засекретят. Сейчас у многих возмущение правительством, но я ещё раньше спрашивал, кто какую видит альтернативу Сене и кого бы выбрали вместо Порошенка. Кстати Порошенка и Майдан не нужно отождествлять.  Петр Алексеевич шёл от себя самого и партию свою вёл , так же как и Арсений Петрович, то что он на сцене на Майдане иногда с лозунгами появлялся в компании Кличко  и Тягнибока особых привилегий ему не давало , да и Майдан имел привычку посвистывать в их присутствии и иногда "Ганьба" покричать. Всё таки нужно разграничивать , что бы потом коллеги типа Алексмели не валили все грехи на  Майдан. Я не ярый сторонник майдана и не фанат нынешних лидеров, но справедливости ради должен всё таки это напомнить людям, которые винят во всём Майдан и отождествляют с ним правительство и власть. Ни смотря ни на что всё таки нужно отдать им должное, всё таки вопреки всему страна живёт, это и заслуга самого украинского народа.
 
Цитата
Роман, уверен, все равно разберемся.
Конечно разберёмся, но со временем, когда многое станет ясным. Только на основании СМИ судить о событиях не достаточно,  нужно учитывать, видение их автором который эти новости публикует, а так эе специфику издания, ну, и даже его хозяина. Будем надеятся, что ничего не спрячут в архивы и не засекретят. Сейчас у многих возмущение правительством, но я ещё раньше спрашивал, кто какую видит альтернативу Сене и кого бы выбрали вместо Порошенка. Кстати Порошенка и Майдан не нужно отождествлять.  Петр Алексеевич шёл от себя самого и партию свою вёл , так же как и Арсений Петрович, то что он на сцене на Майдане иногда с лозунгами появлялся в компании Кличко  и Тягнибока особых привилегий ему не давало , да и Майдан имел привычку посвистывать в их присутствии и иногда "Ганьба" покричать. Всё таки нужно разграничивать , что бы потом коллеги типа Алексмели не валили все грехи на  Майдан. Я не ярый сторонник майдана и не фанат нынешних лидеров, но справедливости ради должен всё таки это напомнить людям, которые винят во всём Майдан и отождествляют с ним правительство и власть. Ни смотря ни на что всё таки нужно отдать им должное, всё таки вопреки всему страна живёт, это и заслуга самого украинского народа.

Цитата
России не нужен Донбасс. Был бы нужен- регион не разрушили бы до основания. Ей нужен процесс, который истощает экономику Украины и ведет страну к краху.
Понимали бы это ещё сторонники ЛДНР. Но признать это равноценно что признать поражение и что их обманули, а им так этого ни хочется.
 
Цитата
Конечно разберёмся, но со временем, когда многое станет ясным. ..., так же как и Арсений Петрович, то что он на сцене на Майдане иногда с лозунгами появлялся в компании Кличко и Тягнибока особых привилегий ему не давало , да и Майдан имел привычку посвистывать в их присутствии и иногда "Ганьба" покричать. Всё таки нужно разграничивать ...

https://www.youtube.com/watch?v=UyB7dHWwGZU
 
Плательщики единого налога третьей группы с 1 июля должны использовать кассовые аппараты
http://fakty.ua/200687-platelcshiki-edinogo-naloga-tretej-gruppy-s-1-iyulya-dolzhny-ispolzovat-kassovye-apparaty

Очередная проблема на голову.
Такое впечатление, что это не просто камикадзе, а ещё  с наклонностями садо мазо.
 
Цитата
Очередная проблема на голову.
Это, на самом деле не проблема, а цивилизованная форма учета оборота. Я допустим, покупая товар или услугу, хочу получить чек на оплаченные деньги и чтоб мне при этом не надо было об этом просить кассира, а чтоб он выдавался автоматически. И хочется быть уверенным, что та часть денег, включенная в стоимость товара, которая предназначена для оплаты налогов - ушла в бюджет, а не в доп. прибыль предпринимателя.
 
Цитата
Я допустим, покупая товар или услугу, хочу получить чек на оплаченные деньги и чтоб мне при этом не надо было об этом просить кассира, а чтоб он выдавался автоматически.
Например у меня кассир предлагает товарный чек всем покупателям, но берут его только процентов 10.

Цитата
И хочется быть уверенным, что та часть денег, включенная в стоимость товара, которая предназначена для оплаты налогов - ушла в бюджет, а не в доп. прибыль предпринимателя.
Эти предприниматели - плательщики единого налога, и уплачивают они этот налог независимо от того, купите Вы что-нибудь у них или нет. А вот стоимость кассового аппарата и стоимость его обслуживания придётся включить в цену покупаемого Вами товара.
 
Цитата
Эти предприниматели - плательщики единого налога, и уплачивают они этот налог независимо от того, купите Вы что-нибудь у них или нет
Вы перепутали 3-ю и 4-ую группы. 3-я группа платит фиксированный налог с оборота (2% или 4%). А если оборот не учтен, что и налоги не будут оплачены.
Цитата
но берут его только процентов 10
Это уже право покупателя.
 
Цитата
Это, на самом деле не проблема, а цивилизованная форма учета оборота. Я допустим, покупая товар или услугу, хочу получить чек на оплаченные деньги и чтоб мне при этом не надо было об этом просить кассира, а чтоб он выдавался автоматически. И хочется быть уверенным, что та часть денег, включенная в стоимость товара, которая предназначена для оплаты налогов - ушла в бюджет, а не в доп. прибыль предпринимателя.
Сразу видно, что вы далеки от частно - предпринимательского учёта.
Чек Вам и так выдадут по первому Вашему требованию. А то что Вы в чеке будете видеть к налогам не относится. Предприниматели на упрощённой системе налогообложения платят единый налог, который платят независимо от того выдавали вам чек или нет, работают или нет, главное, что бы годовой оборот не превысил установленной для группы суммы. Просто теперь появляется лишняя головная боль с приобретением, установкой,  обслуживанием кассовых аппаратов. Для покупателей кассовые аппараты не дают ни каких преимуществ, а для предпринимателей лишние хлопоты. Не удивлюсь, если по этому поводу будут в предпринимательской среде недовольства.
 
Цитата
Это, на самом деле не проблема, а цивилизованная форма учета оборота. Я допустим, покупая товар или услугу, хочу получить чек на оплаченные деньги и чтоб мне при этом не надо было об этом просить кассира, а чтоб он выдавался автоматически. И хочется быть уверенным, что та часть денег, включенная в стоимость товара, которая предназначена для оплаты налогов - ушла в бюджет, а не в доп. прибыль предпринимателя.

Чек Вам и так выдадут по первому Вашему требованию. А то что Вы в чеке будете видеть к налогам не относится. Предприниматели на упрощённой системе налогообложения платят единый налог, который платят независимо от того выдавали вам чек или нет, работают или нет, главное, что бы годовой оборот не превысил установленной для группы суммы. Просто теперь появляется лишняя головная боль с приобретением, установкой,  обслуживанием кассовых аппаратов. Для покупателей кассовые аппараты не дают ни каких преимуществ, а для предпринимателей лишние хлопоты. Не удивлюсь, если по этому поводу будут в предпринимательской среде недовольства.

Цитата
3-я группа платит фиксированный налог с оборота (2% или 4%). А если оборот не учтен, что и налоги не будут оплачены.
Как Вы как покупатель по чеку проконтролируете, что: "часть денег, включенная в стоимость товара, которая предназначена для оплаты налогов - ушла в бюджет, а не в доп. прибыль предпринимателя." ?))
 
Цитата
Сразу видно, что вы далеки от частно - предпринимательского учёта.
Как это вы увидели?) Я работаю в консалтинговой фирме, оказывающей, кроме прочих, бухгалтерские услуги малому бизнесу.  
Цитата
Чек Вам и так выдадут по первому Вашему требованию.
Я не хочу его требовать, как одолжение, у, часто хамовитой, продавщицы и портить свои нервы - я просто хочу его получить вместе с товаром, как в любой цивилизованной стране.
Цитата
Предприниматели на упрощённой системе налогообложения платят единый налог, который платят независимо от того выдавали вам чек или нет, работают или нет, главное, что бы годовой оборот не превысил установленной для группы суммы.
Я уже выше написал, что вы путаете группы. То, о чем вы говорите - 1 и 2-я группы. А кассовые аппараты с 1 июля вводятся для 3-ей группы. Кассовый аппарат позволит контролировать реальный оборот и получать с него 2% налога (если с НДС) или 4% (без НДС).
Цитата
Просто теперь появляется лишняя головная боль с приобретением, установкой, обслуживанием кассовых аппаратов.
Таковы издержки предпринимательской деятельности.
Цитата
Для покупателей кассовые аппараты не дают ни каких преимуществ, а для предпринимателей лишние хлопоты.
Плюсы для покупателей я уже описал, а главным минусом для предпринимателей является не столько покупка и администрирование кассы, сколько необходимость строго работать в рамках действующего законодательства.

Цитата
Не удивлюсь, если по этому поводу будут в предпринимательской среде недовольства.
Недовольств уже куча и больше!) Вот только удивительно почему они начали возникать за месяц до "дедлайна", если о данной инициативе было известно еще зимой и все имели возможность купить, установить аппарат и разобраться с его работой еще несколько месяцев назад. Кстати продавцы кассовых аппаратов тогда недоумевали, что никто не берет, а сейчас дефицит и цены взлетели. У нас народ как всегда все в последний момент делает.
 
Цитата
Я уже выше написал, что вы путаете группы.
Это Вы не мне писали.
Цитата
То, о чем вы говорите - 1 и 2-я группы.
Для первой группы кассовые аппараты не вводятся.
Цитата
А кассовые аппараты с 1 июля вводятся для 3-ей группы.
Читайте дальше, для 2-й группы вводятся с 1.01.2016г.
Цитата
Таковы издержки предпринимательской деятельности.
Зачем лишние трудности, что бы их стойко преодолевать ?)))
Цитата
Плюсы для покупателей я уже описал, а главным минусом для предпринимателей является не столько покупка и администрирование кассы, сколько необходимость строго работать в рамках действующего законодательства.
Можно Вам задам вопрос как предриниматель эксперту консалтинговой компании Как Вы меня проконтролируете если я этого сам не захочу ?))) Единоналожники работают в рамках законодательства, им незаконодательно работать смысла нет, прятать то нечего. )).
Между государством и малым бизнесом единый налог при Кучме ввели для легализации теневого бизнеса, это как договорённость между бизнесом и государством о взаимопонимании. Единый налог поддерживал паритет и баланс в налоговых доходах государства и в предпринимательской среде. Если государство решит начать менять правила игры, то этот паритет может быть нарушен, ничего хорошего я от этого не вижу. Я понимаю, что одним из требований МВФ отмена единого налога, но правительству нужно трижды подумать стоит это делать в угоду МВФ.
Цитата
Вот только удивительно...У нас народ как всегда все в последний момент делает.
Не важно когда, пусть даже в самый последний момент, предприниматели честно платили налоги и поддерживали страну эти трудное время, государство могло бы и поунять свои аппетиты, что бы это не выглядело как убийство дойной коровы.
 
Цитата



Как Вы как покупатель по чеку проконтролируете, что: "часть денег, включенная в стоимость товара, которая предназначена для оплаты налогов - ушла в бюджет, а не в доп. прибыль предпринимателя." ?))

К кассовым аппаратам подключается модем-каждодневный слив информации на сервер налоговой.
 
Цитата
К кассовым аппаратам подключается модем-каждодневный слив информации на сервер налоговой.
Разговор шёл именно о покупателе, который по чеку увидит.
Цитата
К кассовым аппаратам подключается модем-каждодневный слив информации на сервер налоговой.
Не вопрос, это не главная  проблема для предпринимателя. Не думаю, что этот момент может как то повлиять на его работу.Для предпринимателей 2-й группы это вообще без разницы, конечно если годовой оборот не привышает 1,5 миллиона грн. Даже  если и привышает, то кассовый аппарат это тоже не проблема.)) А для 3-й группы кассовые аппараты вроде как вообще лишние, так как это уже производства и опт.
И всё таки мне кажется, что кто то торгонуть кассовыми аппаратами хочет или откат уже кому то за это сделал))) ИМХО
 
Главное для покупателя в получении чека. это то. что в случае продажи бутора он (покупатель) хоть как то может отстаивать свои права. А так чек нужен больше стране. Я уже писал, что скажем в некоторых странах ЕС ваш налогооблагаемый доход определяется, как разница междк собственно самим валовым доходом и тем, что вы реально потратили, включая затраты на приобретение коробка спичек. Тамставка может быть и 30 и 50%, но это выгодно, ибо 40% усредненно с 10000 остатка, на многоменьше, чем 15% со всего годового валового дохода. А откуда деньги в бюджет, в данном случае местный, ибо п/налог идет в местные бюджеты, да с предпринимателей, которые работают подконтрольно и платят налооги.
 
Цитата
это то. что в случае продажи бутора он (покупатель) хоть как то может отстаивать свои права.
Покупатель может отстаивать свои права получив чек или квитанцию об услугах, не обязательно через кассовый аппарат.
Цитата
Я уже писал, что скажем в некоторых странах ЕС ваш налогооблагаемый доход определяется, как разница междк собственно самим валовым доходом и тем, что вы реально потратили, включая затраты на приобретение коробка спичек.
У нас такого не введут, это нужно будет всё менять однозначно и неизвестно к чему приведёт. Пока есть известные правила работы, ничего не нужно менять, так как любые "покращення" приведут к расшатыванию бизнеса, которому сейчас и без того  не легко.
 
Цитата
К кассовым аппаратам подключается модем-каждодневный слив информации на сервер налоговой.

І в чому проблема?
Талдичимо за розвиток в бік цивілізованого світу,а при цьому намагаємось обійтися мізером...
 
Маразм крепчал: в Госдуме предложили судить Яценюка за сепаратизм.
http://tass.ru/politika/2032157
 
Цитата
государство могло бы и поунять свои аппетиты, что бы это не выглядело как убийство дойной коровы.
Согласен. У нас, например, из 7 предпринимателей останется только 2. Остальные станут "безработными" и, соответственно, пойдут зарегистрируются на биржу, государство им пособие будет платить. Так вот, господин Неверовский, скажите теперь, что выгоднее государству: семь честно работающих и платящих все положенные им налоги предпринимателей без кассовых аппаратов (выдающих чек покупателям по требованию), или пять безработных, получающих пособие от государства плюс два предпринимателя с кассовыми аппаратами?
 
Цитата
что выгоднее государству: семь честно работающих и платящих все положенные им налоги предпринимателей без кассовых аппаратов (выдающих чек покупателям по требованию), или пять безработных, получающих пособие от государства плюс два предпринимателя с кассовыми аппаратами?
если они настолько честно работали, почему они так резко станут безработными?
 
Цитата
если они настолько честно работали, почему они так резко станут безработными?
Работали предприниматели честно, всё по закону. А станут "безработными" (в кавычках, т.е. изменится только то, что бюджет не получит те налоги, которые они платили, а этим людям будет выплачиваться пособие как безработным) потому, что покупка и обслуживание кассового аппарата будет стоить намного больше, чем сумма единого налога, не говоря уже о штрафах при ошибках в работе с кассовым аппаратом. При таких условиях для нашего предприятия теряется весь смысл упрощённой системы налогообложения. Вот как-то так, подробнее рассказывать не буду. :bk:
 
Цитата
если они настолько честно работали, почему они так резко станут безработными?
безработными может и не станут, но в глупости правительства ещё раз убедятся. Уже было такое, что пытались кассовые аппараты ввести, тогда базары взбунтовались, но сейчас хотят сделать хитро, базарщиков освободили от кассовых аппаратов, если они не имеют наёмных работников и работают на 1 - й группе,  а те кто и имел резко перейдут на первую группу.
Какой дурак придумал эти кассовые аппараты , но то что дурак так это точно.
Я же говорю, не трогали бы они частных предпринимателей, не было бы проблем, а так могут доиграться. Не в стоимости кассовых аппаратов дело, не беда, купим, вся проблема в нашей системе. Мы же знаем наши фискальные органы. Начнутся проблемы с модемами, аппаратами, ошибки в отчётности, проблемы с базой данных, поломки кассовых аппаратов,ленты, штрафы, короче глупость это большая. Лично я против, в конце 90-х с этой проблемой сталкивался, по этому знаю.
 
Цитата
что покупка и обслуживание кассового аппарата будет стоить намного больше, чем сумма единого налога,
ИМХО не договариваете вы что-то....ой недоговариваете.....
 
Цитата
поломки кассовых аппаратов
у нас в столовке на работе стоит аппарат уже 2 года как ЕМНИП...за это время - ни одной поломки (я-бы заметил, т.к. каждый день там отовариваюсь)...
 
Цитата
у нас в столовке на работе стоит аппарат уже 2 года как ЕМНИП...за это время - ни одной поломки (я-бы заметил, т.к. каждый день там отовариваюсь)...
не нужны они.
 
Забр, Дрюня,  вы немного запутались в данном вопросе, наверное не приходилось сталкиваться с предпринимательской деятельностью и/или бухгалтерским учетом, попробую немного структурировать:

1. Чек покупателю нужен для защиты своих потребительских прав и удобнее его получать автоматически, а не выпрашивать у продавца, часто со скандалами. Если я получил фискальный чек, а не товарный, то уверен, что с этой суммы будет оплачен налог.

2. Чек нужен государству для учета поступления наличных ден. средств в кассу предприятия. В случае 3 группы для определения суммы оплата налога, 2-ой группы - контроля не выхода за рамки лимита для нахождения в данной группе. Сегодня приходится верить "на слово", что оборот не превышает 1,5 млн, что создает не конкурентные условия для честных предпринимателей и мошенников, скрывающих свои реальные обороты.

3. У нас существует система налогообложения "на общих основаниях" при которой налог оплачивается с прибыли, т.е. разницы между доходами и расходами. Но это конечно не совсем европейская система, так как у нас сильно ограничены статьи расходов, позволяющие уменьшить базу налогообложения, но принцип тот же.

4. Внедрению кассовых аппаратов больше всего сопротивляются мошенники, не желающие показывать свой оборот либо малограмотные предприниматели не желающие вести бизнес по цивилизованным правилам, так как придется переучиваться. Но это их проблемы и им придется либо принять общие правила, либо отказаться от предпринимательской деятельности, либо сесть в тюрьму/платить штрафы за незаконную деятельность. Ведь вы ждете на перекрестке зеленый свет,  а не едете на красный даже если так удобнее.

5. Внедрение кассовых аппаратов не меняет правила налогообложения, ставки налогов и пр., а просто позволяет контролировать выполнение этих правил - это как установка камер автоматической фиксации нарушений ПДД.

6. Продавцы кассовых аппаратов точно не лоббировали данный закон так как в этом случае не было бы их дефицита.

7. Никто не закроет свой бизнес из за требований вести учет по правилам, кроме предпринимателей, сознательно нарушающих закон до этого и имеющих рентабельность за счет этого. Закрытие таких "предприятий" однозначно плюс, так как "свято место пусто не бывает" и их место займут более толковые, которые смогут работать в плюс и при этом не скрывать кассу. Те кто уйдет в тень надеюсь будут пойманы, наказаны и выведены обратно в свет)

Ну ведь никого не тянет ловить сетями или эл. удочками рыбу? А ведь так проще!
 
Неверовский,
 
Только один вопрос, Вы пробовали заниматься предпринимательством?
 
Цитата
Забр, Дрюня, вы немного запутались в данном вопросе, наверное не приходилось сталкиваться с предпринимательской деятельностью и/или бухгалтерским учетом, попробую немного структурировать:
Вроде как 20 лет уже каждый день сталкиваюсь )))
Цитата
1. Чек покупателю нужен для защиты своих потребительских прав и удобнее его получать автоматически, а не выпрашивать у продавца, часто со скандалами. Если я получил фискальный чек, а не товарный, то уверен, что с этой суммы будет оплачен налог.
Чек покупателю выдают без всяких проблем. С чего Вы взяли, что его нужно выпрашивать и скандалить ? Первый раз слышу о том, что Вы говорите, ни разу, ни в одном городе  мне не отказали в выдаче чека.


Цитата
Сегодня приходится верить "на слово", что оборот не превышает 1,5 млн, что создает не конкурентные условия для честных предпринимателей и мошенников, скрывающих свои реальные обороты.
Ну, почему же на слово ? Есть "Книга обліку доходів" которую нужно в конце дня заполнять.

Цитата
У нас существует система налогообложения "на общих основаниях" при которой налог оплачивается с прибыли, т.е. разницы между доходами и расходами. Но это конечно не совсем европейская система, так как у нас сильно ограничены статьи расходов, позволяющие уменьшить базу налогообложения, но принцип тот же.
В курсе, что можно тогда доходов вообще не иметь ?)))


Цитата
4. Внедрению кассовых аппаратов больше всего сопротивляются мошенники, не желающие показывать свой оборот либо малограмотные предприниматели не желающие вести бизнес по цивилизованным правилам, так как придется переучиваться. Но это их проблемы и им придется либо принять общие правила, либо отказаться от предпринимательской деятельности, либо сесть в тюрьму/платить штрафы за незаконную деятельность. Ведь вы ждете на перекрестке зеленый свет, а не едете на красный даже если так удобнее.
Не обижайтесь, но это глупости ))

Цитата
5. Внедрение кассовых аппаратов не меняет правила налогообложения, ставки налогов и пр., а просто позволяет контролировать выполнение этих правил - это как установка камер автоматической фиксации нарушений ПДД.
А что сейчас не устраивает ? Может ещё камеры наблюдения за предпринимателями установят ?)))

Цитата
6. Продавцы кассовых аппаратов точно не лоббировали данный закон так как в этом случае не было бы их дефицита.
Скажите честно, Вы в доле ?)))

Цитата
7. Никто не закроет свой бизнес из за требований вести учет по правилам, кроме предпринимателей, сознательно нарушающих закон до этого и имеющих рентабельность за счет этого.
Вы единоналожников или предпринимателей работающих на обшей системе не путаете ?

Цитата
Закрытие таких "предприятий" однозначно плюс, так как "свято место пусто не бывает" и их место займут более толковые,
Фантастика !!!))

Цитата
которые смогут работать в плюс и при этом не скрывать кассу.
Так кассу и так ни кто не скрывает, не верите, спросите у любого. Просто скрывать нечего, единоналожники 2 - группы платят не зависимо от доходов. А те у кого больше 1,5 лимона как правило на второй группе не сидят..
Цитата
Те кто уйдет в тень надеюсь будут пойманы, наказаны и выведены обратно в свет)
Догадываетесь, сколько сейчас в тени работает?  Почему то за десятилетия они не найдены и не приведены в свет )))))))
Цитата
Ну ведь никого не тянет ловить сетями или эл. удочками рыбу? А ведь так проще!
Сравнение абсолютно не в тему, предлагаю другое, например счётчик на удочку, фиксирующий сколько Вы поймали рыбы , с обязательной отчётностью и штрафами, если без счётчика ловить будете. Счётчик нужно раз в месяц в сервис центр возить, для проверок пломб и целостности памяти. Ну как, слабо ?! Следующим шагом будет квартальный отчёт в рыбинспекцию о переловах.)))
 
Цитата
Только один вопрос, Вы пробовали заниматься предпринимательством?
У меня сразу возникло впечатление, что коллега теоретик, но он написал, что работает в консалтинговой фирме, это не одно и то же, но его выслушали. Конечно непонятно его сарказм по поводу наших с Дрюней заслуг , но это не обидно.
 
Цитата
наверное не приходилось сталкиваться с предпринимательской деятельностью и/или бухгалтерским учетом
Ну-ну, с 94-го года не приходилось... Здесь вот Леонтий Иванович прав:
Цитата
Неверовский, Только один вопрос, Вы пробовали заниматься предпринимательством?
 
Добавлю, что это ещё и  минус один квадратный метр арендной площади.
 
Нет я наемный работник, а что это меняет?
 
Для общего развития:

З А К О Н     У К Р А Ї Н И
          Про застосування реєстраторів розрахункових
       операцій у сфері торгівлі, громадського харчування
                           та послуг
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/265/95-вр

И здесь о новых  изменениях:

Применение РРО: изменения-2015
http://bz.ligazakon.ua/magazine_article/BZ007375

Ознакомьтесь с геморроем )))
 
Цитата
Нет я наемный работник, а что это меняет?
Вопросов больше нет.
 
Цитата
Нет я наемный работник, а что это меняет?

Роман написал раньше.... Вопросов больше не имею....
 
Цитата
Вопросов больше нет.

А зря) Могли бы получить ответы) Зря вы считаете, что я написал с каким то сарказмом - это не так. А вот вы меня пытаетесь упрекнуть в отсутствии практических знаний касательно внедрения кассового аппарата исходя из отсутствия у меня опыта быть инвестором? А разве для этого нужен такой опыт? Наш учредитель вообще не в курсе как он работает и ниче, главное чтоб бухгалтер и кассир разбирались)   Вот только закончили интеграция кассы у себя на фирме с 1С-кой - ничего критичного с технической точки зрения. Учет вели должным образом и до этого - поэтому проблем с неправильным оформлением документов быть не должно. Чем моя "теория" отличается от вашей "практики"?
 
Цитата
А зря) Могли бы получить ответы)
Получили, спасибо !
Вы действительно считаете, что  те кто против РРО, те  нечестные предприниматели и мошенники ? Например я так не считаю,
Цитата
. А вот вы меня пытаетесь упрекнуть в отсутствии практических знаний касательно внедрения кассового аппарата исходя из отсутствия у меня опыта быть инвестором?
Причём здесь инвестор ?
Цитата
Чем моя "теория" отличается от вашей "практики"?
Не обижайтесь, но сейчас Вы меня не поймёте., поработаете предпринимателем сами поймёте. РРО не нужны.
 
Цитата
нечестные предприниматели и мошенники
Те кто не платят налоги - да. Так как таких сейчас большинство, то не вижу возможным вести предпр. деятельность в такой среде. Как только всех поставят в одинаковые условия обязательно займусь предпринимательством. А сейчас - взял прайс у китайцев на востребованное у нас оборудование, накинул логистику, налоги - получилась закупочная цена выше, чем у "коллег с опытом предпринимательской деятельности" особенно в плане "прохождения" одесской таможни и не брезгующих судя по всему выходить в прибыль с помощью "конвертов", в рознице! Сильно тут заработаешь!

Цитата
Причём здесь инвестор ?
Ну инвестор, предприниматель, какая разница?
Цитата
Не обижайтесь, но сейчас Вы меня не поймёте., поработаете предпринимателем сами поймёте. РРО не нужны.
Может действительно не прав, ведь в статусе именно предпринимателя никогда не работал, у меня на жену ЧП-шка - она предприниматель) Ну если другие могут с кассой работать почему вы не сможете?
 
И кстати, кто еще не установил кассу или не ввел ее в фискальный режим поторопитесь сделать это до конца месяца, так как физические лица-предприниматели 2 и 3 группы, которые с 01 января 2015 года до 30 июня 2015 года начали использовать РРО, до 01 января 2017 года – освобождаются от проведения проверок по вопросам соблюдения порядка применения РРО. Будет время потренироваться)
 
- Захарченко рассказал, что Донецкая народная Республика никогда не будет частью Украины, ни в качестве автономии, ни в качестве чего-либо еще.
"Народ республики не для того меня выбирал, чтобы мы вернулись в состав Украины".
(СМИ новости)

В свете событий последнего времени, почему-то вспомнил слова короля из художественного фильма « Обыкновенное чудо».:
«Плаху, палача и рюмку водки. Водку — мне, остальное — ему»
 
Неверовский,А почему вы считаете, что весь товар будет проходить через кассовый аппарат?!
 
Цитата
почему вы считаете
Хоть адресовано не мне ,но всё же - что мешает делать периодически контрольные закупки  ???????? Если штрафы будут высокие  .то напрашивается вывод...............
 
Цитата
Те кто не платят налоги - да. Так как таких сейчас большинство, то не вижу возможным вести предпр. деятельность в такой среде.
Не сдавайтесь, не всё так критично. С единым налогом можно нормально вести предпринимательскую деятельность. Не смотрите на тех, кто не платит налоги, нам с ними не по пути.
Цитата
Ну инвестор, предприниматель, какая разница?
Пусть будет так как Вы хотите ))
Цитата
И кстати, кто еще не установил кассу или не ввел ее в фискальный режим поторопитесь сделать это до конца месяца,
Не нужно резких движений, почему то мне кажется, что всё это временное явление.
 
Цитата
В свете событий последнего времени, почему-то вспомнил слова короля из художественного фильма « Обыкновенное чудо».:
«Плаху, палача и рюмку водки. Водку — мне, остальное — ему»
Вчера наш коллега Егер ,  что то подобное как и Захарченко говорил, типа сами будут хлеб сеять, сами убирать, сами печь, жить долго и весело и ни с кем не делиться. Это наверное там такое  вирусное заболевание.

"Ну, не хочет, пусть как хочет - сказали большее птицы и полетели своей дорогой, а маленькая капризная птичка осталась со своими желаниями. " © Притча
 
Цитата
Неверовский,А почему вы считаете, что весь товар будет проходить через кассовый аппарат?!
Цитата
Хоть адресовано не мне ,но всё же - что мешает делать периодически контрольные закупки ???????? Если штрафы будут высокие .то напрашивается вывод...............
Вот я тоже на это надеюсь.
Цитата
С единым налогом можно нормально вести предпринимательскую деятельность.
Но не любую, вы сами прекрасно это понимаете. С низкой рентабельностью и большими оборотами (практически любая, кроме базара, торговля) не выгодно.
Цитата
всё это временное явление.
Не исключено, особенно вспоминая эпопеи то с регистрацией баз персональных данных, то с информацией о собственниках (4 форма) вполне возможно, что отложат еще. Но в далекой перспективе, мне кажется, МВФ с ЕС нас заставят не только вывести из тени экономику, но и отменить упрощенку вообще.
 
Цитата
Но не любую, вы сами прекрасно это понимаете.
Есть перечень видов деятельности, в основном лицензионных, которые только на общем налогообложении.

Цитата
С низкой рентабельностью и большими оборотами (практически любая, кроме базара, торговля) не выгодно.
Позвольте с Вами не согласиться.
 
Цитата
Позвольте с Вами не согласиться.
Было бы очень интересно увидеть пример. Есть у меня нетипичные клиенты, дробящие бизнес на 100 - 200 юр. лиц, но там 2 этажа бухгалтеров в офисе, ну его:be:
 
Цитата
- Захарченко рассказал, что Донецкая народная Республика никогда не будет частью Украины, ни в качестве автономии, ни в качестве чего-либо еще.
"Народ республики не для того меня выбирал, чтобы мы вернулись в состав Украины".
(СМИ новости)
Что-то много они в последнее время говорят о том, что хотят в РФ. Нелогично, учитывая, как их РФ прокинула с референдумом. Так что больше на торг похоже.
 
Цитата
физические лица-предприниматели 2 и 3 группы, которые с 01 января 2015 года до 30 июня 2015 года начали использовать РРО, до 01 января 2017 года – освобождаются от проведения проверок по вопросам соблюдения порядка применения РРО. Будет время потренироваться)
Только вот тренировка дорогая может оказаться: если проверка придёт 2 января 2017 года и найдёт кучу нарушений за период с 01 июля 2015 по 31 декабря 2016, сколько выпишут штрафа? Освобождаются ведь только от проверок в указанный период, а не от штрафов за нарушения, правильно?
 
Неверовский, вам уже задали вопрос, являетесь ли вы предпринимателем, оказывается - нет. Этим и объясняется Ваша, извините, наивность.
Теперь немного про реалии, специально для Вас. Практически 50-60% импорта в Украине - по факту контрабанда. Если вы думаете, что ее организовали мошенники - вы будете правы, но мошенники, в лице таможенных и фиксальных органов ГОСУДАРСТВА! На пальцах - есть такое понятие инвойсовая стоимость товара и индикативная. Инвойс - это РЕАЛЬНАЯ стоимость товара, индикативная - это стоимость 1-го килограмма данного продукта. Для того, чтобы импортер не испытывал соблазна занизить инвойсовую стоимость, и придуман индикативная. Однако! Зачастую получается так, что индикативная стоимость не соответствует рыночным условиям. В результате импортер получит ТАКУЮ себестоимость, что просто не сможет этот товар продать - его просто никто не купит. Для этого и существуют определенные так называемые "серые схемы", простым языком - "зеленый горошек", которые позволяют получить существенно более низкую себестоимость, и соответственно более низкую цену для ВАС! Почему так происходит? А задайте вопрос таможне! Правила то устанавливают они! Масса предпринимателей готовы честно платить налоги в казну, но их просто загнали в такие рамки, при которых вести бизнес ЧЕСТНО просто не выгодно! Более того, зачастую в силу особенности рынка приходится официальный товар продавать за наличку (в моем случае - 90% продаж), а соответственно НДС, уплаченный мной на таможне, мне уже не вернется.
Нюансов очень много, и геморроя очень много. А теперь подкидывается новый. Пока государство будет поощрять всевозможные "схемы", а потом будет пытаться за эти ЕГО ЖЕ схемы еще и вставить - будет ...она. В моем случае, опять же, я просто закрою СПД, стану на биржу и ПОЛНОСТЬЮ уйду в тень. Что выиграет государство?
 
Цитата
Освобождаются ведь только от проверок в указанный период, а не от штрафов за нарушения, правильно?
Большая часть штрафов начисляется по факту проведенной проверки. Некоторые нарушения действительно могут стать причиной штрафа в случае проверки в 2017 году.

БАРМАЛЕЙ), моя, извиняю, наивность вызвана моей не заангажированностью, так как действительно не работаю предпринимателем. О существовании различных схем ввоза импортного товара осведомлен, так как "детально" просчитывал возможность поставок продукции из за рубежа. И именно из-за существования серых схем - "белая" не конкурентная. Поэтому нужно исключить серую и все станут работать в равных условиях, оплачивая налоги по одинаковому принципу. Индикативная база или прайсовая (которая кстати далеко не всегда реальная по причине существования оффшорных механизмов) будет для определения налогов не важно - для всех одинаковая. Существенного подорожания произойти не должно - покупательская способность у нас низкая, а маржа импортеров, как правило на сегодня позволит оплатить налоги по официальным правилам. Не 300% будет накрутка, а 50.) По импортному НДС вообще не понятно - почему он вам должен вернуться? В этом и есть его смысл - сделать импортный товар на 20% дороже произведенного в Украине. Как можно вывести товарооборот из тени без его учета? И как можно контролировать учет без автоматических средств для этого?
Ну и в итоге - я не за то чтобы кому то создавался гемморой, я не против предпринимателей - вы важная часть экономики страны. Но налоги надо платить или в белую или в виде коррупции - я за белый вариант. Без налогов невозможно государство - давайте "гуляй поле" объявим и законы джунглей!
 
Цитата
Некоторые нарушения действительно могут стать причиной штрафа в случае проверки в 2017 году.
Судя по моему 20-ти летнему опыту общения с государством не "некоторые", а за все нарушения будет выписан максимальный штраф.
 
Цитата
Поэтому нужно исключить серую и все станут работать в равных условиях, оплачивая налоги по одинаковому принципу.
Правильно! Только кассовый аппарат в этом не помощник! Исключить какую то схему можно только при желании самого государства в лице таможни - в этом конкретном случае уберите эту "вилку" стоимости и всё. А иначе никакие кассовые аппараты не помогут.
 
Цитата
при желании самого государства
Этого желания мы не дождемся НИКОГДА! Ни одна страна мира не поборола коррупцию полностью. Чиновник, как собственно и не чиновник, всегда стоит перед соблазном заработать "сверхурочные". Тут либо жесткое и необратимое наказание, что в нашей стране случится в лучшем случае лет через 100 или исключить возможности для такого заработка, что можно уже сделать. А именно исключить заинтересованность "заказчиков" коррупции, в данном случае импортеров, в "заказе" данной услуги. Если он не продаст товар завезенный по серой схеме, то он и не будет по этой схеме завозить.
Цитата
уберите эту "вилку" стоимости
Тогда надо определиться, что станет базой - инвойс или выдуманная (ну типа определенная по установленным критериям) государством цена. В идеале конечно инвойс - но у нас тогда все резко начнут завозить товар по удивительным ценам и исключительно через "условные Гонконги". Запретить торговлю со всеми низконалоговыми странами - так таких половина! А вторая половина имеет всякие СЭЗ и прочие схемы. Может лучше создать прозрачные правила определения индикатива и не гоняться по юридической цепочке странствования товара от завода до нашей таможни?
 
Цитата
Этого желания мы не дождемся НИКОГДА!.....
Т.е. Вы предлагаете не ждать, а купить кассовый аппарат и поиметь с ним геморрой, чтобы решить проблемы государства?
 
Цитата
Т.е. Вы предлагаете не ждать, а купить кассовый аппарат и поиметь с ним геморрой, чтобы решить проблемы государства?
Мы привыкли считать , что  налоги которые платятся в бюджет принадлежат некому"Государство" и он решает за эти деньги "свои" проблемы :/
"Чому бідні – бо дурні. Чому дурні бо бідні" -не личное
 
Цитата
Т.е. Вы предлагаете не ждать, а купить кассовый аппарат и поиметь с ним геморрой, чтобы решить проблемы государства?

Ну у нас фирма на 3 группе поэтому уже купили и "геммороимся") Это не я предлагаю - это утвердило государство. И мне кажется что данное решение неизбежно. Просто тут так поставили вопрос ребром или касса или закрываться - мы выбрали кассу:bk:
Но можно и так:

Что больше ваших нервов подпортит выбирать вам.
А вообще все будет хорошо!:bf:
 
Цитата
Ну у нас фирма на 3 группе поэтому уже купили и "геммороимся") Это не я предлагаю - это утвердило государство. И мне кажется что данное решение неизбежно.
Для меня весь смысл СПД на едином налоге - это простота ведения бизнеса, но при этом несколько ограничений (количество работников, виды деятельности, оборот и т.д.) А когда эту простую систему начинают подгонять под обычную систему налогообложения, то она просто теряет лично для меня всякий смысл. Зачем теперь, например, иметь 10 СПДшников? - тогда уже проще работать например в одном ООО на общей системе налогообложения, не имея никаких ограничений (см. выше). Вы же должны это знать, выше сами же писали:
Цитата
Есть у меня нетипичные клиенты, дробящие бизнес на 100 - 200 юр. лиц,

Вобщем, на эту тему в открытом эфире беседы заканчиваю.
 
Цитата
Зачем теперь, например, иметь 10 СПДшников?
СПДшники для того чтобы выводить дивиденды без уплаты подоходного налога учредителем. Законно выходить в "кеш".
Юр. лица на едином нужны: 1) действительно из-за удобства ведения учета, 2) для транзита между ООО на общих основаниях и СПД, 3) Для не попадания в категорию "крупных плательщиков" 4) Для фирм с большой "маржой" выгоднее платить процент с оборота, чем с прибыли. и пр.
Цитата
Вобщем, на эту тему в открытом эфире беседы заканчиваю.
Ничего незаконного мы в данной теме не обсуждали, а наоборот искали как работать законно и не переплачивать) Но разговор затянулся и каждый свое мнение уже высказался. Поэтому так же освобождаю ее для любителей политики:bt:
 
Неверовский, в нашем государстве работать законно и не переплачивать просто невозможно. И не мы такие - нас ставят в эти рамки. Поэтому с введением кассовых аппаратов еще больше бизнеса уйдет в тень. Кто от этого выиграет - ответьте сами себе.
 
Порошенко назначил Жебривского губернатором Донецкой области
http://censor.net.ua/news/339730/poroshenko_naznachil_jebrivskogo_gubernatorom­_donetskoyi_oblasti

Какие будут мысли, коллеги ?
 
 
Цитата
Порошенко назначил Жебривского губернатором Донецкой области
http://censor.net.ua/news/339730/poroshenko_naznachil_jebrivskogo_gubernatorom­_donetskoyi_oblasti

Какие будут мысли, коллеги ?

блин, Рома, нахрена тебе этот цирк с мыслями? какие могут быть мысли, если с приходом ваших богоизбранных правителей ни одного начальника увд, ни одного судью, прокурора не привекли. это все до ср...и! на нефтебазе,которая сгорела, бадяжили бензин, это все знали соответствующие структуры уже в постреволюционное время и нихера не делали, а простые мчс-ники сгорели за чьи-то миллионы!! а вы тут умоизголяетесь друг перед другом. и х...и меряетесь, кто предприниматель, а кто теоретик...
 
Цитата
блин, Рома, нахрена тебе этот цирк с мыслями? какие могут быть мысли, если с приходом ваших богоизбранных правителей ни одного начальника увд, ни одного судью, прокурора не привекли. это все до ср...и! на нефтебазе,которая сгорела, бадяжили бензин, это все знали соответствующие структуры уже в постреволюционное время и нихера не делали, а простые мчс-ники сгорели за чьи-то миллионы!! а вы тут умоизголяетесь друг перед другом. и х...и меряетесь, кто предприниматель, а кто теоретик...
Саша, а можно членораздельно, ты всё свалил в кучу и губернаторов и прокуроров и даже нефтебазу приплёл ?
Что значит "ваших богоизбранных" ? Ты что живёшь не в Украине ? НАШИХ Саша, наших....
Ты бы вместо вышеизложенного набора фраз, что нибудь конструктивное сказал, давно от тебя умных мыслей не исходило, то ли потерял сноровку, то ли методичка закончилась ))
Цитата
а вы тут умоизголяетесь друг перед другом. и х...и меряетесь, кто предприниматель, а кто теоретик...
Это к теме данного вопроса не относится.
 
ИМХО - это всё до задницы
 
Цитата
ИМХО - это всё до задницы
Дима, мы же культурными людьми пытаемся выглядеть, ИМХО оставь, а "до задницы" пожалуйста замени на более высокоинтеллектуальную фразу.
Молодежь у нас в стране должна быть воспитанной и культурной, не уподобайся некоторым бескультурным представителям старшего поколения. ))
 
Я никому ничего не должен, тем более в интернете. Кстати сначала хотел другое слово написать, так что можно сказать, что я ещё культурно выразился:) И вообще - культура и данная тема - несовместимые вещи.
Вообще на фоне всего этого бардака огорчает то, что воровство и дерибан продолжается. А реакции властей - нет.
Если во время Майдана за малейший бок чинуши люди были готовы его разорвать, то теперь масштабы куда больше - а реакции у народа ноль. Почему так - для меня это загадка.
 
Забр, нет уж, тут как раз ВАШИХ. это вы их все в ж..у целовали, мол, смотрите, какой у нас президент - на англицком гаварыть! ему все в европе рукоплещут! с головы, Рома, рыба гниет, с головы... каждый народ имеет власть, которую он заслуживает. золотые слова. имеем то, что заслужили. и поделом...
 
и еще - на крови пришедшие, долго на крови не продержатся. воздастся им еще сполна...
 
Цитата
Я никому ничего не должен, тем более в интернете.
Да ради Бога, ни кто с тебя ничего и не требует. Если есть что сказать напиши, твоё мнение интересно, как представителя молодого поколения.
Цитата
Кстати сначала хот ел другое слово написать, так что можно сказать, что я ещё культурно выразился:)
А что ты хотел вообще выразить такими словами, можно поподробнее, а то смысловая часть не была полностью раскрыта.
Цитата
И вообще - культура и данная тема - несовместимые вещи.
Весьма ошибочное мнение. Вот потому что люди культурно о политике не могут общаться, потому и недоразумения и непонимание возникает.
 
Не могут и не хотят - разные вещи.
___________________________________
А по теме - кого там не назначай, толку не будет, пока идёт война. Этот мужик, к сожалению, ничего не решает.
 
Цитата
Забр, нет уж, тут как раз ВАШИХ. это вы их все в ж..у целовали, мол, смотрите, какой у нас президент - на англицком гаварыть! ему все в европе рукоплещут! с головы, Рома, рыба гниет, с головы... каждый народ имеет власть, которую он заслуживает. золотые слова. имеем то, что заслужили. и поделом...
Саша, да мне параллельны личностные качества президента, меня интересуют деловые характеристики и его практические действия. Порошенко наш президент и мы его должны уважать, как президента, в противном случае мы можем своё отношение выразить на очередных или внеочередных выборах. Критика должна быть обоснованной, желательно объективно и без эмоций.
 
Цитата
и еще - на крови пришедшие, долго на крови не продержатся. воздастся им еще сполна...
Ты хочешь сказать, что имеешь факты, когда на прошлых президентских или  парламентских  выборах пролилась кровь. Подтверди пожалуйста свои слова.
 
Цитата
Порошенко наш президент и мы его должны уважать, как президента, .

тут я не соглашусь
 
Цитата
Вообще на фоне всего этого бардака огорчает то, что воровство и дерибан продолжается. А реакции властей - нет.
Если во время Майдана за малейший бок чинуши люди были готовы его разорвать, то теперь масштабы куда больше - а реакции у народа ноль
Если у тебя есть факты,  возможно ты был очевидцем или располагаешь  доказательствами противозаконных действий указанных тобой, ты можешь обратиться в прокуратуру, если в действиях этих людей на твой взгляд есть нарушение норм закона и признаки приступления  или в обратится с гражданским иском суд, если лично твои права были ущемлены.
Цитата
Почему так - для меня это загадка.
Мой ответ выше тебе понятен ? Кричать все умеем, а когда касается заявы или быть свидетелем, все не при делах.
 
Цитата
тут я не соглашусь
Значит читай Конституцию, я тебе помнится даже ссылочку давал на статью, начни с Ст.102
А если есть личные претензии, изложи в адекватной форме. Например какие его действия или бездействее привели к негативным результатам, только опять же без голословных обвинений.
 
Цитата
Мой ответ выше ответ понятен ? Кричать все умеем, а когда касается заявы или быть свидетелем, все не при делах.
Можно как-то по проще общаться?  Такое чувство, будто начальник с подчиненным общается, хотя просто 2 мужика на рыбацком форуме в курилке зависает. Как то слегка высокомерно, или может мне кажется?
А по поводу доказательств - их есть у журналистов. ВАГОН. Только реакции ноль. Ну или на крайняк "звiльнення" а потом залог и побег. Хоть одного закрыли?:)
 
Цитата
Можно как-то по проще общаться?
Я стараюсь крайне просто общаться.
Цитата
Такое чувство, будто начальник с подчиненным общается, хотя просто 2 мужика на рыбацком форуме в курилке зависает.
А ты сам себя не чувствуй подчинённым, и всё будет в порядке. Предлагаю больше не касаться этого вопроса.
Цитата
А по поводу доказательств - их есть у журналистов. ВАГОН. Только реакции ноль. Ну или на крайняк "звiльнення" а потом залог и побег. Хоть одного закрыли?:)
У людей есть сильные адвокаты, ты наверное знаешь, что такое грамотный  юрист с нашей системой правосудия, ну и денежки немного помогают. В отношении побегов,  это вполне в ведении  прокуратуры и следственных органов, они выносят распоряжения о мерах пресечения побегов, в отношении лиц, которые подозреваются в совершении преступления. То что бегут, конечно плохо, но пусть лучше бегут, чем сидят у власти.
 
Цитата
А ты сам себя не чувствуй подчинённым, и всё будет в порядке.
Разговаривайте попроще с людьми- и все будет в порядке. Я на самом деле не понимаю нужды в таком поведении с вашей стороны. Я всего лишь написал простой ответ на простой вопрос. Не хотите читать ответы - не задавайте вопросы. Или смотрите проще на ответы, они без подтекста с моей стороны.
А по поводу того, что ничего не делается, к сожалению, мнение остается в силе, т.к. действительно ничего не делается. Вообще.
Ну кроме показательных порок, которые даже без сроков, но с масс медиа.
 
Цитата
Разговаривайте попроще с людьми- и все будет в порядке. Я на самом деле не понимаю нужды в таком поведении с вашей стороны.
Ух как много рекомендаций за один вечер с твоей стороны )))
Я обязательно рассмотрю их.

Цитата
Не хотите читать ответы - не задавайте вопросы. Или смотрите проще на ответы, они без подтекста с моей стороны.
Пока внятных ответов я от тебя не получил. Извини что я задал тебе такие  сложные вопросы, к тебе болше вопросов нет. .
Цитата
А по поводу того, что ничего не делается, к сожалению, мнение остается в силе, т.к. действительно ничего не делается. Вообще.
Ну кроме показательных порок, которые даже без сроков, но с масс медиа.
Ты просто недостаточно осведомлён, по причине тайны следствия.
 
Конечно, я не осведомлён. Был бы осведомлён - узнал бы, как хорошо живется
 
Цитата
Порошенко назначил Жебривского губернатором Донецкой области
http://censor.net.ua/news/339730/poroshenko_naznachil_jebrivskogo_gubernatorom­_donetskoyi_oblasti

Какие будут мысли, коллеги ?

За профкваліфікацію-не скажу,не знаю.
Як людина-дуже мені імпонує,кожне літо спілкувався з ним в "Нижній Ореанді"(санаторій ВР) року десь з 2004-го.
Тільки позитив...
 
Цитата
ВВП в смысле? Торможу что то.
ага ... :dn:
 
Цитата
Вы в такое верите? Я нет.
Сейчас нужно не о причинах горевать, а искать выход и донецким и киевским. Долго продолжаться так не может.

Цитата
Значит роль Гудка до конца ещё не сыграна.
Его роль вообще непонятная.
 
Европарламент подал иск в Гаагский трибунал для расследования оккупации Крыма и части Донбасса, - Минюст
http://112.ua/glavnye-novosti/evroparlament-podal-isk-v-gaagskiy-tribunal-o-rassledovanii-okkupacii-rf-kryma-i-chasti-donbassa-minyust-236562.html

А Украина только собирается.
Есть мнение на эту тему
http://ru.slovoidilo.ua/2015/06/11/mnenie/pravo/ukraina-ne-gotova-podavat-iski-v-gaagskij-tribunal-protiv-putinskix-terroristov-golomsha
 
Цитата

Як людина-дуже мені імпонує,кожне літо спілкувався з ним в "Нижній Ореанді"(санаторій ВР) року десь з 2004-го.
Тільки позитив...
Ну все, теперь заживет регион! "Така людына, Гаврюша, така людына" (с).
 
Цитата
Як людина-дуже мені імпонує,кожне літо спілкувався з ним в "Нижній Ореанді"(санаторій ВР) року десь з 2004-го.
Тільки позитив...
Одни говорят, туда нужен мужик безкомпромисный, типа Москаля, другие говорят, что нужен губернатор помягче.
Серёга, я знаю людей которые  у власти жёсткие и решительные, но в неофициальной обстановке они другие. Посмотрим на деловые качества нового военного губернатора. Работёнка там конечно незавидная.
 
Цитата
Ну все, теперь заживет регион! "Така людына, Гаврюша, така людына" (с).
Саша, не троллингуй
 
Цитата
Ну все, теперь заживет регион! "Така людына, Гаврюша, така людына" (с).

Класний ти хлопчага,Саш!
Є шо тобі дати,тіко ні в шо завернути...
 
Цитата

Серёга, я знаю людей которые  у власти жёсткие и решительные, но в неофициальной обстановке они другие. Посмотрим на деловые качества нового военного губернатора. Работёнка там конечно незавидная.

Подивимось,Ром.
Свою думку за нього я озвучив,далі-все тільки за ним...
 
Саид не заходил? Жаль, а то хотел новости из Украины почитать... :ap:
 
,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Цитата
Саид не заходил? Жаль, а то хотел новости из Украины почитать... :ap:

Підтримав!
Бо ,якось,того,все "Рен-ТВ" та "Массква 24", а хоцца-з перших вуст...
 
Цитата
Саид не заходил? Жаль, а то хотел новости из Украины почитать...
Учит китайский. http://svpressa.ru/society/article/14478/
 
Рома,сегодня,когда вы обсуждали кассовые аппараты,налоги,ЧП и всё,что с этим связано- я молчал. По одной лишь причине. Я не компетентен в этом и считаю не корректным "лепить" какую-то чушь,если я в этом не разбираюсь и тем более не имею опыта.:bf: Говорю об этом прямо,честно!:ds: Считаю,что каждый должен заниматься своим делом,в меру своих знаний и соответствующего образования.
Цитата
Если у тебя есть факты,  возможно ты был очевидцем или располагаешь  доказательствами противозаконных действий указанных тобой, ты можешь обратиться в прокуратуру, если в действиях этих людей на твой взгляд есть нарушение норм закона и признаки приступления  или в обратится с гражданским иском суд, если лично твои права были ущемлены.
Зачем такое писать,если ты на практике не сталкивался с этим. Рома,не обижайся,но если бы столкнулся,то подобный пост не написал бы,однозначно!

Цитата
У людей есть сильные адвокаты, ты наверное знаешь, что такое грамотный  юрист с нашей системой правосудия, ну и денежки немного помогают. В отношении побегов,  это вполне в ведении  прокуратуры и следственных органов, они выносят распоряжения о мерах пресечения побегов, в отношении лиц, которые подозреваются в совершении преступления. То что бегут, конечно плохо, но пусть лучше бегут, чем сидят у власти.
Рома,прости,но ты видимо далёк от юридической практики в Украине. До одного места,какой адвокат,юрист,пусть хоть самый лучший на планете Земля! Прав будут тот,у кого связи и власть,за ним сразу следует бабло. А когда оно всё в купе- то вообще отлично. Это по Украине я писал.
То,что бегут- это прямая взаимосвязь органом МВС,прокуратуры и СБУ с криминалом и тварями,которым дают уйти.
Поверь Рома,эти органы должны работать совершенно не так как они работают! И не говори,что если мне что-то не нравится,я могу обратиться с Суд-- смешно,серьёзно.
Если ты со мной не согласен,можем написать куда угодно, хоть вместе:bk: Ты потом сам согласишься со мной. Одно дело тут высказывать свою позицию,другое как на практике в Украине. Если ты сейчас в Швейцарии живёшь и рассуждаешь так по опыту проживания там,я с тобой спорить не буду:wink: Соглашусь пожалуй. Чего только стоит их действия в отношении ФИФА. Им пофиг! Но на то она и Швейцария,а не Украина:bk:
Я во многом согласен с Димой.
 
http://www.dagestanpost.ru/novosti/17889-moskvich-vshil-v-ruku-chip-ot-bileta-na-metro-v-druguyu-kist-muzhchina-planiruet-pomestit-chip-ot-bankovskoj-karty
Чипуются масквичи...
 
Да и лапти плетут.... Пока сувенирные, обуют опосля.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/06/11/n_7281237.shtml
 
Цитата
Рома,прости,но ты видимо далёк от юридической практики в Украине.
Коля, я не занимаюсь юридической практикой, я просто чту закон и защищаю свои права)))
Я в жизни по дружбе  общаюсь с юристами, следователями, прокурорами. Есть такая тенденция, что кто то  населению специально навязывают такую глупость, что суды продажные и в суд обращаться не стоит, потому что прав тот у кого деньги и связи. Это делается спецально, что бы люди не обращались в суд по защите своих прав и терпели произвол.
Ты уже несколько раз на этом настаиваешь, видимо ты в своей юридической практике опираешься на коррупционные схемы, но это лишь твои проблемы. Не нужно опошлять всю судебную и следственную  систему, не все следователи и судьи продажные, что бы утверждать это, тебе  нужны веские основания.
А по поводу сильного юриста, то поверь есть такие юристы, которые пользуются не только связями и продажностью системы.
На этом хочу поставить точку в нашем с тобой споре, который начали ещё раньше. Можешь поддерживать Диму, Васю, Гришу.... это твоё индивидуальное право, но разговоров о том, что все судьи и прокуроры коррупционеры и ни кто ничего не делает и все повязаны, по крайней мере словеса и не нужно меня убеждать в гражданском бесправии, я все свои вопросы и проблемы решал и решать буду не только за деньги, не такие мы бесправные в этой стране.

Цитата
Одно дело тут высказывать свою позицию,другое как на практике в Украине. Если ты сейчас в Швейцарии живёшь и рассуждаешь так по опыту проживания там,я с тобой спорить не буду Соглашусь пожалуй. Чего только стоит их действия в отношении ФИФА. Им пофиг! Но на то она и Швейцария,а не Украина
Коля, ты не обижайся, но с таким мировоззрением у юристов, как у тебя, мы долго в Европу идти будем )))
Осталось только сложить крылышки и терпеть, а что ещё остаётся  делать, мы же живём  в Украине )))
 
Рома,я никогда не опирался в своей практике на какие-то коррупционные схемы!:ai: Я тебе говорю о системе в целом:bf: Я слава Богу ни разу не нарушал в этом плане Закон,чем и горжусь!
А то,что ты общаешься по дружбе со следователями и прокурорами,это не говорит о том,что они честные:ap: Это говорит о том,что вы просто общаетесь по каким-то своим причинам и всё.
Поддерживать можно Диму,Васю,Гришу.....я просто этим пытался сказать,что любой человек,ты,я и кто угодно может быть не прав. И это тоже нужно уметь признать.
Причём тут моё мировоззрение и путь в ЕС?:bk: Ты ж ведь как и я замечаешь беззаконие,которое есть,сомневаюсь что ты на каждый из случаев бежишь в Суд и прокуратуру. А если не бежишь,значит относишься как и я к этому. Геройство как и риск должны быть оправданы,иначе это глупость.
 
Цитата
Рома,я никогда не опирался в своей практике на какие-то коррупционные схемы! Я тебе говорю о системе в целом
Секундочку, но ты же мне уже на протяжении которого времени пытаешься доказать, что на практике только коррупционные схемы работают. Практик из нас двоих ты. Вывод сам сделаешь ?

Цитата
Я слава Богу ни разу не нарушал в этом плане Закон,чем и горжусь!
Это похвально, но как же ты в продажной и коррумпированной системе смог это делать. Я с тебя не требовал оправданий, тем более подробностей о которых не стоит говорить при людях. Ты кстати всегда помни, что нас читают не только друзья и коллеги ))

Цитата
А то,что ты общаешься по дружбе со следователями и прокурорами,это не говорит о том,что они честные
А давай ты не будешь делать подобных косвенных предположений ))) У меня друзья все честные и порядочные люди. Может ты хочешь доказать обратное ?))

Цитата
Поддерживать можно Диму,Васю,Гришу.....я просто этим пытался сказать,что любой человек,ты,я и кто угодно может быть не прав. И это тоже нужно уметь признать.
Нет ребятишки, вы не это хотите доказать, вы под воздействием социальных проблем потеряли веру в справедливость. Именно так и выглядит со стороны. Только если сыпете обвинениями и сопли размазываете, то хоть пишите то, за что ответить сможете или хоть факты подтверждающие ваши слова имейте.

Цитата
Причём тут моё мировоззрение и путь в ЕС? Ты ж ведь как и я замечаешь беззаконие,которое есть,сомневаюсь что ты на каждый из случаев бежишь в Суд и прокуратуру.
Коля, когда ущемляют мои права я успешно принимаю все законные меры, поверь ))
Но если меня что то возмущает, я не плачусь на форумах и не обвиняю голословно никого.

Цитата
А если не бежишь,значит относишься как и я к этому. Геройство как и риск должны быть оправданы,иначе это глупость.
Главное не путать глупость с трусостью или природной ленью. "Моя хата скраю", - как раз хороша  для оправдания.
 
Цитата
Секундочку, но ты же мне уже на протяжении которого времени пытаешься доказать, что на практике только коррупционные схемы работают. Практик из нас двоих ты. Вывод сам сделаешь ?
А я что,судья,прокурор,следователь,эксперт...? Нет.
Вот и сделай вывод пожалуйста.
Рома,если я по образованию юрист,это не значит что имею к этому дерьму отношение. У тебя хобби рыбалка- это ж не означает,что ты браконьер или в доле с ними. Нет. Ну вот и у меня так было.
Цитата
А давай ты не будешь делать подобных косвенных предположений ))) У меня друзья все честные и порядочные люди. Может ты хочешь доказать обратное ?))
Давай,тогда жду и о тебя подобного:ds:
Я не говорил,что твои друзья плохие,не честные. Было сказано,что твоё общение с ними не делает их автоматически честными. Люди разные.
Цитата
Нет ребятишки, вы не это хотите доказать, вы под воздействием социальных проблем потеряли веру в справедливость. Именно так и выглядит со стороны. Только если сыпете обвинениями и сопли размазываете, то хоть пишите то, за что ответить сможете или хоть факты подтверждающие ваши слова имейте.
Рома,а давай ты не будешь говорить за меня и других форумчан,это как минимум не корректно. То,что я думаю- это моё личное дело. И ты просто физиологически не в состоянии знать о чём я думаю,размышляю:bk:
Пожалуйста,давай нормально разговаривать. Ну что за "сопли размазываете":bl:
В этой ветке,что б написать своё мнение необходимо доказательную базу предоставить или что? Ну я ж не прошу тебя доказывать мне,что твои знакомые милиционеры и прокуроры честные,а не как большинство?
На основании твоих же слов:
Цитата
то хоть пишите то, за что ответить сможете или хоть факты подтверждающие ваши слова имейте.

Цитата
Коля, когда ущемляют мои права я успешно принимаю все законные меры, поверь ))
Но если меня что то возмущает, я не плачусь на форумах и не обвиняю голословно никого.
Да пожалуйста,чего мне сомневаться.
А никто нытьём на форуме не занимается,каждый высказывает свою позицию! Это замечательно,когда граждане активно принимают участие в политической жизни своего государства.
 
Коля, я тебя выслушал, твою позицию понял, давай действительно поставим точку в споре, так как наш разговор уже практически заходит в приватную область, а суть спора упёрлась  в тупик и потеряла интерес.
Напряжение в обществе не должно послужить поводом в обвинениях  личностного характера друг друга.
На этом предлагаю закончить спор.
 
Да,я тоже так считаю:dh:
 
Прокуратура начала служебную проверку киевских прокуроров, которые вели скандальную смс-переписку
http://censor.net.ua/news/339771/prokuratura_nachala_slujebnuyu_proverku_kievs­kih_prokurorov_kotorye_veli_skandalnuyu_smsperepisku

Вот например, на кого этот цирк рассчитан ?))  Какие то прокуроры с СМС перепиской. Раструбили на всю страну, а по сути пустое. Теперь виноваты окажутся следователи на которых повесят эти "дела" и которым нужно будет придумать состав преступления, в объективной части которго даже нарушения  статьи закона нет, запрещающей СМС между прокурорами или что бы было сказано что на основании неизвестно откуда взятых  СМС-ок можно было выяснить страшный умысел, нехороших прокуроров. У нас депутаты лишаются мандатов за подсмотренные СМС, а ведь это всё прецеденты.
 
Земельные участки, на которых расположены многоэтажки, будут переданы жильцам в собственность
http://fakty.ua/201165-zemelnye-uchastki-na-kotoryh-raspolozheny-mnogoetazhki-budut-peredany-zhilcam-v-sobstvennost-ili-v-postoyannoe-polzovanie
Всё вроде краксиво со стороны, если не касаться деталей, а в них как раз и вся суть. Например что касается сдачи в аренду помещений дома, дворовых площадей, автостоянок, общего имущества, управляющих. Разговаривал по этому поводу с одним начальником ЖЄКа, он много интересного рассказал, после чего я о ЖЭКе изменил своё мнение, хотя тоже раньше думал, что они чисто нахлебники. Почему то мне кажется, что потом будет тоже, что и с приватизацией, а может ещё и хуже.
 
Рома, такое впечатление, что ты не знаешь,чем тебе заняться. Серьёзно. Постишь рядовую чушь в надежде на реагирование форумчан. Не в праве давать советы, но тебе б полезным делом заняться бы. Пойди хоть детям мандаринов в детсад купи.
 
Саша,  ты с бодуна написал, что ли ? )))
 
Цитата
Саид не заходил? Жаль, а то хотел новости из Украины почитать... :ap:
Интересные новости из сышыа:
http://conyers.house.gov/index.cfm/press-releases?ID=0DC46F90-801E-433D-B565-5E8A67C81A83
Мол, "Азов" - нацисты, и Конгресс денех на их обучение не дает.
 
Да, с Азовом непонятка. Сейчас это официальный полк гос. подчинения. Это не ДУК за который Петю давят.
 
Цитата
Да, с Азовом непонятка. Сейчас это официальный полк гос. подчинения. Это не ДУК за который Петю давят.
Какое-то количество нациков присутствует везде, в любой компании. Тем более, на фронте. В любой войне, с любой стороны.
Но не каждая компания выносит очевидно сомнительную символику на собственную эмблему. Чувачков с этой эмблемой я еще на Майдане видел, у Главпочтамта кучковались. Немного, десяток-два. Но там без вопросов, очевидные неонацисты. Они быстро всем надоели, за пару дней, и их оттеснили к Консерватории, в самый угол.
А теперь, поди ж ты, полк МВД....
 
Расформировать "Азов" потихому не получилось, и вот реакция Конгресса США. По сути, указание нашим не считать, что в Конгрессе США слепые сидят.
 
Цитата
Ты хочешь сказать, что имеешь факты, когда на прошлых президентских или  парламентских  выборах пролилась кровь. Подтверди пожалуйста свои слова.

ты действительно не понимаешь, про что я? или шлангуешь намеренно?
 
Цитата
Но не каждая компания выносит очевидно сомнительную символику на собственную эмблему.
А собственно, что данная руна означает? И вообще какое отношение она имеет к нацикам и украинцам?
 
Цитата
Всё вроде краксиво со стороны, если не касаться деталей, а в них как раз и вся суть.
Просто, как пример. У нас  в доме есть (были) и пустующие колясочные и на первом этаже две 3-х комнатки изначально не предназначались для жилья. В них размещаласт некая контора. а колясочные облюбовали лифтовики. Со временем дом стал ОСМД, со всеми вытекающими и прилегающими. Первое, что было сделано, это попытка и высееление не понятно каких арендаторов с 1-го этажа. К счасть. они не удосужились приватизировать площади, пока оформляли документы, город помогал конторам по быстрому это сделать, но просто не успели и, как результат каждый месяц им выставляли счета за аренду, за стоянки под домом, за уборку их части территории. Не платили, в результате чего было обращение в суд, и на время его проведения просто закрыли подъезд и они не смогли попадать к себе.  Все свалили. Не лучшее время, но со временем, как по мне то надо эти помещения продать и пусть хозяева принимают со всеми жильцами участие в благоустройстве и пр. К придомовой территории относится и место, удобное под стоянку. Опять же со временем его облюбовали мусора из находящегося рядом ГАИ. Просто сбросились и поставили шлагбаум с дистанционным управлением. Покричали. поорали и все. К слову в колясочных после кросметического ремонта стоят коляски и велосипеды.
 
Цитата
Просто сбросились и поставили шлагбаум с дистанционным управлением. Покричали. поорали и все. К слову в колясочных после кросметического ремонта стоят коляски и велосипеды.

а как пожарка к этому отнеслась? шлагбаум - это хорошо, но если будет гореть квартира какого-нибудь особо ратовавшего за перекрытие двора жильца, то может элементарно не хватить 3-5 минут, что б кто-то высунул дистанционку в окно. и рванет весь дом. я не гворю уже за те шлагбаумы, где висит замок. так что тут не все однозначно. у нас заставили убрать шлакоблоки, перекрывавшие проезды к подъездам, несмотря на гвалт вяжущих на лавках бабушек и гуляющих мамок с детьми.
 
Цитата
а как пожарка к этому отнеслась?
Никак, там есть система принудительного открывания. Кроме того. на 4 подъезда в одной из колясочных постоянно сидит дедурный (мы наняли 3-х пенсионеров). очень удобно, ибо всегда можно и ключи оставить и авто под присмотром на стоянке, и тревожная кнопка у них есть. У них и ьрелок от шлагбаума имеется. Кроме того, шлагбаум конструкуия не тяжелая и пожарный ЗИЛ ее сомнет в два счета. Это как раз не проблема.
 
babaka, как вариант. но у Вас единичный случай, к тому же дорогостоящий. согласитесь, большинство дворов перекрыто шлагбаумами на ключ.
 
Цитата
А собственно, что данная руна означает? И вообще какое отношение она имеет к нацикам и украинцам?
Изначально - волчий капкан, один из средневековых немецких символов. Строго говоря, нацистским символом не является. Однако в ХХ-м веке присвоен как официальным фашизмом(в том числе, дивизиями СС), так и неонацистскими организациями после  разгрома Германии. Изначальная трактовка символа - схематическое изображение волчьего капкана, - уступила место новой трактовке - скрещенным буквам "I" и"N", что означает "Идея Нации". Именно эту трактовку использует полк "Азов".
 
Цитата
что означает "Идея Нации". Именно эту трактовку использует полк "Азов".
Наверное это ключевое понятие, хотя, как по мне и дурость, т.с. кич.  Посему тогда не принять такое
«За тех, кого мы любим» (яп. ***20474;***12399;***12289;***21531;***12398;***12383;***12417;***12395;***12371;***12381;***27515;***12395;***12395;***12356;***12367; Орэ ва, кими но тамэ ни косо сини ни ику,«Я иду умирать за тебя»)
Как вариант, не путать с прямым предложением.
 
Цитата
Наверное это ключевое понятие, хотя, как по мне и дурость, т.с. кич.  Посему тогда не принять такое
«За тех, кого мы любим» ....
Тут можно закопаться очень глубоко, и вылезти с другой стороны земного шара. Поэтому вынужден согласиться с господами конгрессменами - не треба нас дурити, перед нами носители нацистской идеологии. По всей видимости, играющие достаточно значительную роль в этом полку.
А данная идеология весьма далека от современных западных ценностей. Демократия, свобода слова, права человека - всё это данной идеологией рассматривается, как зло. Не говоря уже о том, что Идею Нации человечество внимательно рассмотрело на примере Германии.
 
http://www.62.ua/article/855752
Для моего земляка Егеря.
 
Цитата
ты действительно не понимаешь, про что я? или шлангуешь намеренно?
Про что тебе Саша бывает сложно понять, ты выражайся понятнее между сток твои мысли, я могу неправильно интерпретировать. ))
Вижу ты вместо того, что бы ответить , решил дурачка включить ?)))

P.S. Саша, что ты там с утра раннего про мандарины бредил, ты хоть сам помнишь ? Что, виновата палёнка проклятая ?)))))
 
Цитата
Просто сбросились и поставили шлагбаум с дистанционным управлением.
Ключеваяфраза "просто собрались". Например у нас просто собирались раз пять, что бы домофон поставить, так и не поставили ибо желающих мало оказалось, перед этим железную дверь в подъезд ставили, сдали деньги пол подъезда, остальные закосили, им ключей не дали, стояли, ждали, когда кто то зайдёт, за них пришлось доплачивать за установку, теперь решили от домофона откосить, потом же ещё придётся за пользование платитьь а за целых 15 грн в месяц жаба задавит. Подвал засрали, потом нанимали людей, что бы почистили, опять же скинулись только те, кого судьба дома беспокоит, остальные сказали, что им пох, что им подвал не нужен. Стояк меняли на пластик, это вообще цирк был. Представляю, что будет, когда ОСББ организуем ))
 
Забр, блин, какой же ты твердый! тяжело с глухим вести беседу. я давал же себе зарок на твои посты не отвечать, ибо бессмысленно - ты или вправду недогоняешь или тупо тролль. засим советую тебе включить меня в игнор, что я и сделаю в отношении тебя и не будем друг другу портить нервы. ибо твое непонимание меня бесит.
 
Цитата
Стояк меняли на пластик, это вообще цирк был. Представляю, что будет, когда ОСББ организуем ))
Есть такое, но  нам скорее просто повезло с соседями. Хотя несколько семей было, тех, что в канун выборов квартиры многодетным бухарикам под камеры давали. Видго строители поделились с городом. или еще как, а эти на шару проскочили. Это жестяк вааще был. Но, как то рассосалось. Кто сам от водяры подох, кто взял деньги и съехал на окраины, а после мы это жилье просто перепродали. Всякое было.
 
Цитата
Забр, блин, какой же ты твердый!
Саша, выражайся пожалуйста более лаконично, а то нас люди могут неправильнро понять,  некоторые фразы на твои  сексуальных фантазии похожи )))))))
Цитата
тяжело с глухим вести беседу. я давал же себе зарок на твои посты не отвечать, ибо бессмысленно - ты или вправду недогоняешь или тупо тролль. засим советую тебе включить меня в игнор, что я и сделаю в отношении тебя и не будем друг другу портить нервы. ибо твое непонимание меня бесит.
Саша, не обижайся и не распускай нюни, я просто пытаюсь разобраться, в чём у нас с тобой непонимание получилось. Попробую восстановить хронологию.
Ты в своём посте №1057   https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=643686&postcount=1057 написал, что на крови пришли к власти.
Я у тебя спросил, есть ли у тебя подтверждение своих слов или факты пост №1061 https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=643690&postcount=1061
Ты в тот день не ответил по своей привычке насрать и смыться, а сегодня выдуваешь бульбу с носа, что я тебя не понимаю.
Давай определимся, кто, кому должен ответить и на какой вопрос, до внесения меня в свой огромный и страшный список игнорирования. Не обижайся, я из уважения к оппоненту как правило не вношу его в списки игнорирования, что бы у нас не вышло  непонимания, по этому обещать внести тебя, увы, но  не могу..
Я пытаюсь найти аргументы и добиться истины, всего лишь.
Раз у тебя больше нет возможности адекватно общаться, можешь поступать, как знаешь, ответы на твои вбросы я всё таки буду писать, так что бабки за троллинг  тебе будут капать, за это не переживай. )))
 
Цитата
Забр, блин, какой же ты твердый!
Саша, выражайся пожалуйста более лаконично, а то нас люди могут неправильнро понять,  некоторые фразы на твои  сексуальных фантазии похожи )))))))
 
*********www.youtube.com/watch?t=32&v=JHZzRE-E6Mk
 
Суд освободил всех членов партизанской группы Равлик
http://podrobnosti.ua/2040454-sud-osvobodil-vseh-chlenov-partizanskoj-gruppy-ravlik.html
- всё в порядке.

Нардеп Найем рассказал, кто виноват в побеге Клюева
http://apostrophe.com.ua/news/politics/2015-06-12/nardep-nayem-rasskazal-kto-vinovat-v-pobege-klyueva/26743
- не всё в порядке

Наливайченко: Все материалы по делу Пашинского переданы в ГПУ
http://112.ua/politika/nalivaychenko-vse-materialy-po-delu-pashinskogo-peredany-v-gpu-236930.html
Что за "дело Пашинского ?"

Переговорщик Рубан предположил, что ждет Донбасс в будущем
http://apostrophe.com.ua/news/society/2015-06-12/peregovorschik-ruban-predpolojil-chto-jdet-donbass-v-buduschem/26742
- есть такое мнение

Тымчук подтвердил вероятность масштабного наступления войск РФ
http://replyua.net/news/army-ukraine/ato/7724-tymchuk-podtverdil-veroyatnost-masshtabnogo-nastupleniya-voysk-rf.html
- есть такое мнение
 
Суд освободил всех членов партизанской группы Равлик
http://podrobnosti.ua/2040454-sud-osvobodil-vseh-chlenov-partizanskoj-gruppy-ravlik.html
- всё в порядке.

Нардеп Найем рассказал, кто виноват в побеге Клюева
http://apostrophe.com.ua/news/politics/2015-06-12/nardep-nayem-rasskazal-kto-vinovat-v-pobege-klyueva/26743
- не всё в порядке

Наливайченко: Все материалы по делу Пашинского переданы в ГПУ
http://112.ua/politika/nalivaychenko-vse-materialy-po-delu-pashinskogo-peredany-v-gpu-236930.html
Ждёмс решения.

В разгар пожара под Киевом министр экологии хотел отдохнуть в Монако
http://inforesist.org/v-razgar-pozhara-pod-kievom-ministr-ekologii-xotel-otdoxnut-v-monako/
- даааа... это писец.
Что то подобное уже было http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/9/7021886/

Переговорщик Рубан предположил, что ждет Донбасс в будущем
http://apostrophe.com.ua/news/society/2015-06-12/peregovorschik-ruban-predpolojil-chto-jdet-donbass-v-buduschem/26742
- есть такое мнение

Тымчук подтвердил вероятность масштабного наступления войск РФ
http://replyua.net/news/army-ukraine/ato/7724-tymchuk-podtverdil-veroyatnost-masshtabnogo-nastupleniya-voysk-rf.html
-  и есть такое мнение
 
ЗАЯВА ПОЛКУ АЗОВ З ПРИВОДУ УХВАЛИ ПАЛАТИ ПРЕДСТАВНИКІВ США

10 червня Палата Представників США ухвалила правку з ініціативи  конгресменів Джона Коньєрса та Теда Йохо до законопроекту «Про витрати  на оборону у 2015 році»: АЗОВу не буде надано тренувальної підготовки, а  Україні не нададуть ПЗРК. Рішення щодо АЗОВу стало можливим після того,  як конгресмени звинуватили полк у неонацизмі, фашизмі та порівняли українських патріотів з ісламськими фундаменталістами.

Ми вкрай здивовані та обурені такими заявами. Наш полк завжди стояв на  позиціях патріотизму та ніколи не апелював до жодних інших світових  ідеологічних течій.

Україна, яка є набагато старшою за США, ще з  Княжої Доби мала професійне військо. Будь-які військові операції завжди  мали на меті захист, а не загарбання. Тож, на нашій землі ніколи не  існувало навіть підґрунтя до виникнення явищ, про які оголосили  конгресмени. Парламентаріям, для демонстрації справжньої солідарності з  Україною, радимо звернути увагу на проросійську французьку партію, яка  невдовзі може стати правлячою.

Апеляції конгресменів до  досвіду Афганістану викликають подив, адже порівнювати Україну та  Афганістан навіть у цивілізаційному вимірі вкрай некоректно. Натомість  хочемо нагадати, що США взяло на себе, відповідно до Будапештського  меморандуму, зобов’язання гарантувати територіальну цілісність та  суверенітет України. Звертаємо увагу, що рівень виконання цих гарантій,  взятих США, перебуває у вкрай незадовільному стані.

Вбачаємо у таких заявах лише політичне замовлення і закликаємо всіх українських патріотів підтримати полк АЗОВ.
 
Повседневной практикой в конгрессе США есть лоббирование. Конгресмены при определённой материальной или прочей заинтересованности на законных основаниях могут образовывать политическое лобби и продвигать интересующие их законы в границах своих полномочий. Видимо это толи достижение, то ли наоборот недостатки американской законодательной  системы, напоминающей узаконеную коррупцию.Так же не стоит забывать, что США федеральное государство и вопрсы федерализации у них не вызывают особых душевных переживаний.
Думаю Азову не стоило так близко принимать инсинуации двух сенаторов. Это всего лишь политическое лобби. Деньги будут выделены Украине, на тренировку Азова не приедут американские специалисты, которые сами здесь приезжают больше у бывших в АТО военных учиться, да учат  наших гражданских пользоваться натовскими аптечками и как готовить вегетарианские сухпайки.
Плохо, что боевое подразделение национальной гвардии обвиняют в фашизме и национал социализме, сравнивая символику и идеологию с фашистской и национал- социалистской, к которым Азов отношения не имеет, так как в нашей стране эти партии и идеологии запрещены законом.
 
Повседневной практикой в конгрессе США есть лоббирование. Конгресмены при определённой материальной или прочей заинтересованности на законных основаниях могут образовывать политическое лобби и продвигать интересующие их законы в границах своих полномочий. Видимо, это то ли достижение, то ли наоборот недосток американской законодательной  системы, напоминающей узаконенную коррупцию.  Исходя из этого нужно выяснять, кому это нужно и кто за это платит.
Так же не стоит забывать, что США федеральное государство и вопрсы федерализации у них не вызывают особых душевных переживаний.
Думаю Азову не стоило так близко принимать инсинуации двух сенаторов. Это всего лишь политическое лобби. Деньги будут выделены Украине, на тренировку Азова не приедут американские специалисты, которые сами здесь приезжают больше у бывших в АТО военных учиться, да учат  наших гражданских пользоваться натовскими аптечками и как готовить вегетарианские сухпайки.
Плохо, что боевое подразделение национальной гвардии обвиняют в фашизме и национал социализме, сравнивая символику и идеологию с фашистской и национал- социалистской, к которым Азов отношения не имеет, так как в нашей стране эти партии и идеологии запрещены законом.
 
Повседневной практикой в конгрессе США есть лоббирование. Конгресмены при определённой материальной или прочей заинтересованности на законных основаниях могут образовывать политическое лобби и продвигать интересующие их законы в границах своих полномочий. Видимо, это то ли достижение, то ли наоборот недосток американской законодательной  системы, напоминающей узаконенную коррупцию.  Исходя из этого нужно выяснять, кому это нужно и кто за это платит.
Так же не стоит забывать, что США федеральное государство и вопрсы федерализации у них не вызывают особых душевных переживаний.
Думаю Азову не стоило так близко принимать инсинуации двух сенаторов. Это всего лишь политическое лобби. Деньги будут выделены Украине, на тренировку Азова не приедут американские специалисты, которые сами здесь приезжают больше у бывших в АТО военных учиться, да учат  наших гражданских пользоваться натовскими аптечками и как готовить вегетарианские сухпайки.
Плохо, что подразделение национальной гвардии обвиняют в фашизме и национал - социализме, сравнивая символику и идеологию с фашистской и национал - социалистской, к которым Азов отношения не имеет, так как в нашей стране эти партии и идеологии запрещены законом.
 
Цитата
Ключеваяфраза "просто собрались". Например у нас просто собирались раз пять, что бы домофон поставить, так и не поставили ибо желающих мало оказалось, перед этим железную дверь в подъезд ставили, сдали деньги пол подъезда, остальные закосили, им ключей не дали, стояли, ждали, когда кто то зайдёт, за них пришлось доплачивать за установку, теперь решили от домофона откосить, потом же ещё придётся за пользование платитьь а за целых 15 грн в месяц жаба задавит. Подвал засрали, потом нанимали людей, что бы почистили, опять же скинулись только те, кого судьба дома беспокоит, остальные сказали, что им пох, что им подвал не нужен. Стояк меняли на пластик, это вообще цирк был. Представляю, что будет, когда ОСББ организуем ))

Есть такое... Мы вот еще решили фонтан во дворе забить и надстройку на нем построить... Тоже пол дома - на..й надо... Нашкребли по сусекам..., построили цивилизовано, утеплили, фонтан в бочку с опилками и кирпичную надстройку...
Так что?! Когда вода неожиданно исчезает из кранов, с ведрами первыми бегут как раз те кто ни копейки не дал...
Они же больше всех и возмущаются.., при любом правительстве, типа им постоянно все всё должны... Мне они чем нашего alexmelia напоминают...
 
Цитата
Есть такое...
Они же больше всех и возмущаются.., при любом правительстве, типа им постоянно все всё должны... Мне они чем нашего alexmelia напоминают...

Не з Донецьку часом?
Бо ім скрізь і всюди всі і вся "должны".
P.S.Саша у нас-унікум-"нон грата", треба "беречь"...
 
Цитата
Не з Донецьку часом?
Канешна из Донецка. Проездом через Новомосковск я специально с ведром бегал.
 
Цитата
Канешна из Донецка. Проездом через Новомосковск я специально с ведром бегал.

Романе-без образ.
За Вас-окрема мова.
Просто,в загальному плані,донецьким "должны" не тільки Украіна.Літом прошлого року,знайомий,розуміючи,що сезону не буде,ходив в виконком Ялти,там була якась комісія по біженцям з Донбасу.
Хотів предоставити житло(безплатно), має декілька квартир по Ялті.Дали телефон біженців з Донецьку.Дзвонив."А где квартира-на 10-м микрорайоне.-Нет,нам не походит,нам надо ближе к морю..."
Якось так...
 
Цитата
Повседневной практикой в конгрессе США есть лоббирование...
Нетерпимость пендосов к "наци" не уступит нашей. Я бы не стал принимать желаемое за действительное, и списывать принятые всеми конгрессменами поправки на происки агентов Кремля.
Цитата
...Думаю Азову не стоило так близко принимать инсинуации двух сенаторов...
Думаю, Азову стоило опубликовать более убедительное сожаление по поводу действий конгресса.
Цитата
......подразделение национальной гвардии обвиняют в фашизме и  национал - социализме, сравнивая символику и идеологию с фашистской и  национал - социалистской, к которым Азов отношения не имеет...
Ой ли. Специально облазил Майдан в поисках фашиков. Единственные, кого нашел, стояли под этим символом.
Цитата
... в  нашей стране эти партии и идеологии запрещены законом.
Сложно найти нацистские символы, которые бы не были запрещены. "Вольфсангель" - один из очень немногих.
ЗЫ Свергать президентов у нас тоже запрещено, и что? Из любого правила есть исключения.
 
Цитата
Романе-без образ.
Да я понял. У меня есть земляки. те еще штучки.
 
https://www.youtube.com/watch?v=tvMepzq_gxM
 
Цитата
Ключеваяфраза "просто собрались". Например у нас просто собирались раз пять, что бы домофон поставить, так и не поставили ибо желающих мало оказалось, перед этим железную дверь в подъезд ставили, сдали деньги пол подъезда, остальные закосили, им ключей не дали, стояли, ждали, когда кто то зайдёт, за них пришлось доплачивать за установку, теперь решили от домофона откосить, потом же ещё придётся за пользование платитьь а за целых 15 грн в месяц жаба задавит. Подвал засрали, потом нанимали людей, что бы почистили, опять же скинулись только те, кого судьба дома беспокоит, остальные сказали, что им пох, что им подвал не нужен. Стояк меняли на пластик, это вообще цирк был. Представляю, что будет, когда ОСББ организуем ))

Много раз снимал аппартаменты в Европе,всегда удивлялся где расположены средства учета.И однажды на первом этаже увидел инженерную комнату ,а в ней представительного мужика в форме аля "летчик",который снимал показания счетчиков. Вот Вам метод воздействия на жлобов которые не хотят платить-перекроют воду,свет и газ.В мире все давно придумано,у нас же строят по старому,и если Вы уехали в отпуск,а у Вас прорвало трубу то надо перекрывать в лучшем случае стояк или вскрывать с милициеей дверь.НЕ понимаю почему не внедряются элементарные вещи,а за домофон платить не надо,это развод!Вы за него заплатили когда устанавливали.
 
http://tvrain.ru/news/v_podmoskovnom_ramenskom_v_den_rossii_doshkolniki-389120/
 
Цитата
http://tvrain.ru/news/v_podmoskovnom_ramenskom_v_den_rossii_doshkolniki-389120/
Воспитывают идиотов с детства...
(особенно с 2,38-й минуты!)
https://www.youtube.com/watch?v=soN2nq4anSc
 
Цитата
Вот Вам метод воздействия на жлобов которые не хотят платить-перекроют воду,свет и газ.
Воду и свет, конечно отключать ни кто не имеет права, это в полномочиях соответствующих организаций. За отказ от домофона отключать свет нельзя.
Платирть или не платить их личное дело исходя из их потребности в домофоне и материального положения. Но...
Удобство домофона ни кто из них не оспаривал, просто люди сказали, что пусть ставят, но платить они не будут. Проще бегать на первый этаж  гостям открывать дверь или подпирать дверь кирпичом, что бы дождаться врача или мастера. В чьих интересах домофон ? Конечно в интересах всех жильцов, конечно жлобство, но не логичное, так как сами же себя и ущемляют, "Сам не гам i другому не дам".

Цитата
за домофон платить не надо,это развод!Вы за него заплатили когда устанавливали.
Это согласно договора. Как договоритесь.

Моё мнение, что мы в ЕC ещё долго не придём, так как воспитание, культура, традиции другие. По большому счёту особо и не нужна бы была та Европа, если бы не хотелось избавится от коррупции и уровень жизни поднять до уровня европейских стран. Другой вопрос, зачем Европе мы ? Нужны ли мы Европе на условиях равноправного партнёрства и равноценных взаимоотношений. Почему то мне кажется, что даже получив приглашение в ЕС у нас дороги лучше и  дворы, чище не станут, жизнь богаче  в один миг не будет, коррупционеры не станут честными людьми. Мы будем только потребителями и источником дешёвой рабочей силы. Я не понимаю, почему ЕС нам не делает безвизового режима, наверное пока что  обслуживающего персонала у них хватает. Почему то мне с каждым днём всё больше и больше кажется, что Украина никому сильная не нужна, по этому одни соседи инициируют войну на её территории, другие загоняют в долги и поддерживают конфликт. В масштабах геополитики Украина вообще используется, как средство давления на Россию.
В общем пока мы сами уважать себя не начнём и думать о себе, никто за нас это не сделает. ЕС на горизонте, сколько не иди всё время впереди, как  морковка перед осликом.
 
Цитата
Нетерпимость пендосов к "наци" не уступит нашей. Я бы не стал принимать желаемое за действительное, и списывать принятые всеми конгрессменами поправки на происки агентов Кремля.
Цитата:
Мы можем только догадываться.
Американцы ведут свою игру, Россия свою. Влияние России на Штаты в целом, может и минимальное, но на отдельных личности в правительстве Штатов не исключается. Слишком взвешенное и нерешительное поведение США в российско - украинсколм конфликте не нужно рассматривать как слабость США или пацифизм Обамы. Они мутят своё, вытесняя Россию и лишая её возможности занимать лидирующие политические и экономические позиции. Санкции, лишения России это один из вариантов ведения гибридной войны. Большой ошибкой России стала аннексия Крыма, возможно это был сыр в мышеловке для Путина, в которую он попал, потому то Крым так легко ему дали захватить. Штаты таким макаром могли отомстить за Иран и Сирию. Штаты теперь имеют главный козырь на руках. Россия сама себя ослабила в политическом смысле на радость Запада и Востока.
 
Украина получит кредит МВФ даже в случае дефолта - Лагард
http://fakty.ua/201285-ukraina-poluchit-kredit-mvf-dazhe-v-sluchae-defolta---lagard
Интересно, какая "политика кредитования просроченной задолженности" ?
Думаю, задача МВФ давать деньги в долг, но обратно брать расчёт  не деньгами.  Деньги МВФ не интересуют, его интересуют пассивы и активы заёмщиков. Чем богата Украина ?

Коррупция является для Украины большей угрозой, чем российские танки, - Пайетт
http://censor.net.ua/news/339963/korruptsiya_yavlyaetsya_dlya_ukrainy_bolsheyi­_ugrozoyi_chem_rossiyiskie_tanki_payiett
Зрит в корень...
 
Цитата
Мы можем только догадываться..
Нехрен догадываться. Нужно просто иметь своих друзей там, они расскажут.
Азов налажал. При всем уважении к его заслугам на фронте. Следовало прогнуться, ради всей страны, а они полезли в бутылку.
 
Ну и как
http://ok.ru/video/63990583678432-1
 
Цитата
Нехрен догадываться. Нужно просто иметь своих друзей там, они расскажут.
Хорошее предложение, осталось только найти друзей в Сенате США  )))  
Цитата
Азов налажал. При всем уважении к его заслугам на фронте. Следовало прогнуться, ради всей страны, а они полезли в бутылку.
Вы в их обращении увидели бутылку ? В виде намёка на неудовлетворительное выполнение Будапештского меморандума, что ли?
Америкосов понять можно тоже, начиная с того, что означает слово "меморандум" и чего стоят подобные бумаги.

Цитата
Ну и как
http://ok.ru/video/63990583678432-1

Что как ? Ты имел ввиду комментарии к видео ?
 
Цитата
Нужно просто иметь своих друзей там, они расскажут.
Есть мнение
Мосийчук: Ниточки от антиукраинской провокации в Конгрессе США ведут в Киев
http://inforesist.org/mosijchuk-nitochki-ot-antiukrainskoj-provokacii-v-kongresse-ssha-vedut-v-kiev/
 
Цитата
Ну и как
http://ok.ru/video/63990583678432-1

А так?!

https://www.youtube.com/watch?v=GrHdBMs3L2Y&feature=youtu.be
 
Вот вся суть бандэрлогов.Это то,о чём я рассказывал ещё год назад.Будете перекрашиваться и вилять хвостиком всего лишь за краюху хлеба.И это ещё даже не цветочки.А как жы вы начнёте скулить когда БОЙЦЫ НОВОРОССИИ заглянут к вам на огонёк.Это я о тех,кто не принимал участия в военных действиях против своего собственного народа,а всего лишь гавкающих из под кровати но не записавшихся в бандэрлоговские бандформирования.Одним словом те,у кого нет крови на руках.
Ну а у принимавших участие в государственном перевороте и пошедших убивать своих же сограждан-путь один.Ожидать справедливого возмездия.А оно будет в любом случае.Помните про кирпич и шкиру.Только это уже не помрожет.Как известно ожидание НАКАЗАНИЯ хуже САМОГО наказания.
В отличии от бандэрлогов и перекрасившихся я ещё в 2011 году описывал моё отношение к России.Берёзки в Ошитках были,есть и будут СИМВОЛОМ России.Хотя мне ещё тогда разная бандэрлоговская нечисть гавкала по чему я упоминаю Россию,исключительно в положительной трактовке.
Так вот.Слов на ветер не бросаю.Общаюсь исключительно,предоставляя фото-видео факты.И напрасно не прислушиваетесь к моим словам.ВСЁ что я показывал раньше,исполняется в хронометражной последовательности.
Вот пример моих прогнозов во всей красе.
Можно посмотреть весь его канал.Там прослеживается цепочка перекрашивания.Завтра он уже будет петь гимн России и клясться в любви к Дяде Вове.
Уже видно как он дрожит от страха.А это ведь ещё к нему даже не принимались меры воздействия.
https://www.youtube.com/watch?v=X885vo5nv7c
https://www.youtube.com/watch?v=LUm0aPYYD7w
https://www.youtube.com/watch?v=ohsb-5qeVS8
*********www.facebook.com/anatolijsharij/videos/10207177024532388/
 
На дальнем востоке только час дня, а саид уже отмечает день миграционной службы! Паленка рекой, и тексты сразу нарисовались...Ох, не доживет предатель до вечера в таком темпе.
 
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.
Предательство, может, кому и нравится, предатели же ненависны всем.
Предательством счастья не сыщешь.
Ошибающихся поправляют, предателей уничтожают.
Убить одного предателя — тысячу людей спасти.
Предатель — худший неприятель.
Предателя на осинушку, на самую вершинушку.
За то их под суд отдали, что Родину продали.
Кто с фашистом дружит — смерть заслужит.
Того и земля ругает, кто врагу помогает.
Друзей любят, а предателей губят.
Все предатели — трусы.
Для продажной псины кол из гнилой осины.
Предатель всем неприятен.
Найдешь не одного ты хвата, что за копейку выдаст брата.
Тому, кто не верен чести, смерть на месте.
Лучше в гнилом болоте утопиться, чем с предателем сдружиться.
Изменник и трус одного поля ягоды.
Вот злодей: продал людей.
Стыд и срам, кто ушел к врагам.
Родину предать — негодяем стать.
В колхозе был лентяем, а в войну — полицаем.
Предателя Иуду проклинают всюду.
Партизана к столу, а предателя к столбу.
 
Цитата
Берёзки в Ошитках были,есть и будут СИМВОЛОМ России.
Так а тебе то, что с того? Тебе они дороги эти березки,взял и сбежал к ним (к слову а там во Владике березки то есть?)
Зачем же в свой дом звать всяких инородцев. Любите русских, а в свой дом позвали чеченцев, бурятов и пр. инородцев.
 
Цитата
Вот вся суть...
За ударный труд и примерное поведение наградили внеочередным часовым доступом к интернет?  :bu:
 
Цитата
Берёзки в Ошитках были,есть и будут СИМВОЛОМ России
символом рашки были, есть и будут лапти и балалайка
 
Цитата
символом рашки были, есть и будут лапти и балалайка

в догонку: На Алтае запатентовано промышленное производство лаптей....верной дорогой идут таварищи....государственные символы - только в промышленных масштабах...

ЗЫ: сорри за оффтоп
 
Цитата
Вот вся суть бандэрлогов.Это то,о чём я рассказывал ещё год назад.Будете перекрашиваться и вилять хвостиком всего лишь за краюху хлеба.И это ещё даже не цветочки.А как жы вы начнёте скулить когда БОЙЦЫ НОВОРОССИИ заглянут к вам на огонёк.Это я о тех,кто не принимал участия в военных действиях против своего собственного народа,а всего лишь гавкающих из под кровати но не записавшихся в бандэрлоговские бандформирования.Одним словом те,у кого нет крови на руках.
Ну а у принимавших участие в государственном перевороте и пошедших убивать своих же сограждан-путь один.Ожидать справедливого возмездия.А оно будет в любом случае.Помните про кирпич и шкиру.Только это уже не помрожет.Как известно ожидание НАКАЗАНИЯ хуже САМОГО наказания.
В отличии от бандэрлогов и перекрасившихся я ещё в 2011 году описывал моё отношение к России.Берёзки в Ошитках были,есть и будут СИМВОЛОМ России.Хотя мне ещё тогда разная бандэрлоговская нечисть гавкала по чему я упоминаю Россию,исключительно в положительной трактовке.
Так вот.Слов на ветер не бросаю.Общаюсь исключительно,предоставляя фото-видео факты.И напрасно не прислушиваетесь к моим словам.ВСЁ что я показывал раньше,исполняется в хронометражной последовательности.
Вот пример моих прогнозов во всей красе.
Можно посмотреть весь его канал.Там прослеживается цепочка перекрашивания.Завтра он уже будет петь гимн России и клясться в любви к Дяде Вове.
Уже видно как он дрожит от страха.А это ведь ещё к нему даже не принимались меры воздействия.

Саша,ти те відео хоч дивився?
Бо,шось я не побачив людину,шо вся тремтить від страху...
P.S.А боятись-то для слабих.Ти ж нічого не боішся-просто збіг в Китай...
 
Цитата
Вот вся суть бандэрлогов.
Саид, как оно в изгнании ?
Вижу тоскуешь ?
Ностальгия она такая.
 
Цитата
За ударный труд и примерное поведение наградили внеочередным часовым доступом к интернет?  :bu:

Хреновато працював-всього 10 хвилин дали...
 
Цитата
Хреновато працював-всього 10 хвилин дали...
А толку ? Всё те же фантазии параноика, что и год назад. Хоть бы те бумажки свои сохранил, что бы к истории болезни приложить и меньше терять время на анализы )).
 
Цитата
в догонку: На Алтае запатентовано промышленное производство лаптей....верной дорогой идут таварищи....государственные символы - только в промышленных масштабах...

ЗЫ: сорри за оффтоп

:al:А на загнивающей западе полный отстой :ap:

https://www.youtube.com/watch?v=lTdYtC1JcTo
 
http://censor.net.ua/resonance/339542/camyyi_schastlivyyi_chelovek_posledniyi_­boyi_mihaila_goryayinova_direktora_departamenta_fgiu_komandi­ra
Вечная и светлая память. Реально хочется верить, что ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ. Когда читаешь о таких людях,
общаться с Саидами и т.п. становится просто не интересно по всем известной причине. Давайте просто вспомним и помолчим.
 
http://www.ostro.org/general/society/news/472684/ Это специально для Егеря, он нам что то там об угольной пр-ти рассказывал.
 
Цитата
http://censor.net.ua/resonance/339542/camyyi_schastlivyyi_chelovek_posledniyi_­boyi_mihaila_goryayinova_direktora_departamenta_fgiu_komandi­ra
Вечная и светлая память. Реально хочется верить, что ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ. Когда читаешь о таких людях,
общаться с Саидами и т.п. становится просто не интересно по всем известной причине. Давайте просто вспомним и помолчим.

Слава Герою!
 
Цитата
Слава Герою!

Вічна пам'ять!
 
Кулявлобый подтверждает мои прогнозы.Оказывается те тарифы которые существуют на сегодняшний день-ЗАНИЖЕНЫ.
Даёшь очередное и не последнее повышения тарифов.
Доскакались майдауны.
https://www.youtube.com/watch?v=kSRhYxV2rwA
 
Цитата
Оказывается те тарифы которые существуют на сегодняшний день-ЗАНИЖЕНЫ.
Даёшь очередное и не последнее повышения тарифов.
Саша,маю знайомого директора деревопереробного заводу в 250 -ти кілометрах від Владивостоку.
Якщо є бажання працювати-замовлю слово.
Бо казав,що працюють тільки таджики і китайці.Кожен день,без вихідних.Рузьким зарплату давати нема сенсу-не виходять на роботу на неділю.Бухають просто...
 
Цитата
Кулявлобый подтверждает мои прогнозы.Оказывается те тарифы которые существуют на сегодняшний день-ЗАНИЖЕНЫ.
Даёшь очередное и не последнее повышения тарифов.
Доскакались майдауны.
Ни хао Саид !
Та шен фэнг камикадзе, ни во вангле ?))
Панг- йо, буйонг данксин.
Как там вас, китайцы ещё в аренду не взяли, а то обещались ?
Дзай дзень Саид !
 
Цитата
Оказывается те тарифы которые существуют на сегодняшний день-ЗАНИЖЕНЫ.
И что? Их еще 100х пересчитывать будут и в конце концов на чем то остановятся. Меня это не парит, другое интересно
вроде жили на Украине, и стало быть были ее Граждаенином. Родине плохо, на Родине проблемы, Вам радостно.
Странно, или не странно.
 
http://vashmnenie.ru/blog/43541258176/Ukrayina.-Foto-dnya?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_6&domai­n=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Просто пипец, как за зебя любимого пастор боится. Гыдотно смотреть. Экипировку наверное лучше быббыло бойцу отдать.
Особнно смешон на фоне Авакова.
 
http://www.rbc.ua/rus/news/tsenyuk-obeshchaet-uprostit-predostavlenie-1434304115.html
Если честно я отказываюсь понимать эти глупости. Через совсем не продолжительное время
сумма дотаций потопит бюджет, ибо реально ничего не делается для повышения самой з/платы.
Я не сторонник Тимошенко, и никогда этого не скрывал, но у Шустера она сказала то, что я давно
предлогал, а именно законодательно увеличить составляющую з/пл в сеьестоимости единицы продукции
с единовременным снижением налогов (НДС и н/на прибыль). Этому много оснований.
Главное, эти налоги тяжелее скрыть. Получим реальные поступления в бюджет, именно местные бюджеты, а у нас
идет предоставление больших полномочий регионам, если помнится. Частично отпадет необходимость в дотациях,
с ростом доходов, легче будет дышать экономике, в частности тем же легкой и пищ. промам.
 
http://sectorpravdy.com/news/tochka-zoru/714-dmytro-yarosh-viche-tse-sposib-zminyty-derzhavu-myrnym-shliakhom-bez-krovi
Что и Петя и Сеня с Аваковым срочно из Киева сбрились. Чтобы соблазна не было, пойти их в Ростов погонять.

http://interfax.com.ua/news/political/279147.html
Де факто японцы другими словами повторили последнее решение ОБСЕ, педерация страна агрессор.
 
ЫЫЫЫЫЫЫЫ



стисняюсь спросить, это то, о чем я подумал?
 
В раССейскую деревню приехал Шура с концертом и местные решили поддержать своего кумира:al:
 
http://www.pure-t.ru/?p=16118&utm_medium=referral&utm_source=marketgid&utm_campaig­n=pure-t.ru&utm_term=76561&utm_content=3336090
Саид, ты считаешь, что эти животные олицетворение справедливого и гуманного русского мира?
Теперь это твои земляки и сограждане? Просто задумайся пока не поздно.
 
http://www.rbcua.com/rus/news/resko-kredity-ponii-pomogut-ukraine-udovletvorit-1434353908.html
У меня сразу вопрос, какоеи отношение целевой кредит на модернизацию водоочистки имеет к фискальным поступлениям?
Я простите просто х**ю, или станции водозабора тоже финансируются из бюджета? Меня если честно уже за**ало это манкирование понятиями. Бизнес (даже социально направленный), это бизнес и кредиты он должен гасить из торговой наценки, а не за счет гос. бюджета.
 
14 число
http://nahnews.org/254305-dnr-donbass-stoit-na-poroge-bolshoj-vojny-schet-idet-na-chasy/
15 число
http://nahnews.org/254818-smi-moskva-i-kiev-nashli-kompromiss-po-donbassu/
http://nahnews.org/254778-xarkovchanka-gorod-naxoditsya-v-nastoyashhej-okkupacii-i-zhazhdet-osvobozhdeniya/
И это украинский ресурс.
 
 
Отакэ:
http://nahnews.org/254839-rastet-spros-na-putinskie-pomidory/

12 кг с куста, морозоустойчивый и можно не поливать. И вообще видимо вырастает в ДНР и ЛНР без посадки семян. Этот народ просто создан для Киселева.
 
http://www.62.ua/article/857823
О, опять Ринатова активы кому то покоя не дают. Сука, ушлепки.
 
Цитата
14 число
http://nahnews.org/254305-dnr-donbass-stoit-na-poroge-bolshoj-vojny-schet-idet-na-chasy/
15 число
http://nahnews.org/254818-smi-moskva-i-kiev-nashli-kompromiss-po-donbassu/
http://nahnews.org/254778-xarkovchanka-gorod-naxoditsya-v-nastoyashhej-okkupacii-i-zhazhdet-osvobozhdeniya/


И это украинский ресурс.


пля...чуть Авакову не стуконул....

Это рашинский ресурс...

Цитата
# nslookup nahnews.org
Name:   nahnews.org
Address: 37.200.64.4

# whois 37.200.64.4
...поскипано ненужное...

inetnum:        37.200.64.0 - 37.200.67.255
netname:        SELECTEL-NET
descr:          Selectel Ltd.
country:        RU

address:        Russia, Saint-Petersburg, Cvetochnaya st. 21
person:         Cyrill Malevanov
address:        Selectel Ltd
address:        Cvetochnaya st. 21
address:        190000, Saint-Petersburg
address:        Russia
phone:          +78126778036
fax-no:         +78126778036
 
Спасибо порадовали. Новости Харькова из Питера.  Охренеть.

Цитата
.
А что у Вас там с митингом. Вата орет, что это был митинг в поддержку наступления. Наши про антивоенный пишут. Донецк то что думает по этому поводу?
 
Цитата
.
А что у Вас там с митингом. Вата орет, что это был митинг в поддержку наступления. Наши про антивоенный пишут. Донецк то что думает по этому поводу?
 
Цитата
Донецк то что думает по этому поводу?
А хрен его знает, что они там думают. И что могут думать люди в дом к которым с завидным постоянством прилетают снаряды?
И надо признать, что мало, кто задумывается о оом, что это ответка. Безоружные люди не в состоянии прогнать вооруженных, а снаряды прилетают и украинские в т.ч. Тут хочешь не хочешь. а сознание будет искривленным.
 
"Если не правильно управлять страной, то все умные люди уедут" Ли Куан Ю
Только что попалось это высказывание по истине великого человека и не могу не согласиться с его правотой.
Беда в том, что в Украине с одной стороны самые достойные гибнут на войне, а с другой умные и талантливые уезжают.
Кто останется?
 
Врачам не удалось спасти Гиви боевик «Кошмар» сообщил о смерти своего босса

http://warfare.com.ua/2015/06/15/vracham-ne-udalos-spasti-givi-boevik/
 
Первый стихийный сход против войны в центре Донецка. Около 500 человек  

https://www.youtube.com/watch?v=P1WpN_v9y8Y

https://www.youtube.com/watch?t=44&v=TkDWt_oAk64
 
Цитата
Врачам не удалось спасти Гиви боевик «Кошмар» сообщил о смерти своего босса
Так и Мотороллу уже несколько раз убивали и ранили, а он, как Ленин "живее всех живых".
 
Йопперный балет   :be: (картинка кликабельна)


 
http://zn.ua/UKRAINE/rossiyskie-smi-oprovergayut-ranenie-glavarya-bandy-somali-givi-179540_.html
 
Цитата
Так и Мотороллу уже несколько раз убивали и ранили, а он, как Ленин "живее всех живых".
Да,дерьмо не тонет.Было бы что обсуждать.
http://divannaya-sotnya.com.ua/ATO/ya-zhivoy-yayca-na-meste-separ-tv-pytaetsya-oprovergnut-gibel-podonka-givi-audio.html
 
Цитата

Доскакались майдауны.
Одного не пойму - зачем что-то писать жидобендеровцам, запроданцам госдепа, поедателям мальчиков и снегирей???
Зачем заходить сюда? Тянет или задание?
 
Цитата
Одного не пойму - зачем что-то писать жидобендеровцам, запроданцам госдепа, поедателям мальчиков и снегирей???
Зачем заходить сюда? Тянет или задание?
Всё таки человек шесть лет общался на форуме, писал блоги о украинской природе, некоторым они кажутся своеобразными, на в них всё таки прослеживалась любовь к  природе. Не могу сказать, сколько он прожил в Украине, но теперь на чужбине может ним овладевает ностальгия и тоска. Возможно он таким образом пытается реабилитироваться в своих глазах, за совершённый поступок.  Человек может быть с чем то  не согласен, но не стоит писать оскорбления и глумиться над бывшими соотечественниками. Уважения к нему это не придаёт, даже наоборот со своими гневно - слюнявыми спитчами опустился ниже плинтуса. Называть его предателем язык не поворачивается, просто человек потерявшийся в собственных иллюзиях, жаль его в какой то мере, Пусть пишет, может ему от этого легче.
 
Цитата
Одного не пойму - зачем что-то писать жидобендеровцам, запроданцам госдепа, поедателям мальчиков и снегирей???
Зачем заходить сюда? Тянет или задание?
Всё таки человек шесть лет общался на форуме, писал блоги о украинской природе, некоторым они кажутся своеобразными, на в них всё таки прослеживалась любовь к  природе.
Не могу сказать, сколько он прожил в Украине, но теперь на чужбине может ним овладевает ностальгия и тоска.
Возможно он таким образом пытается реабилитироваться в своих глазах, за совершённый поступок.  
Человек может быть с чем то  не согласен, но ему не стоило бы писать оскорбления и глумиться над бывшими соотечественниками. Уважения к нему это не придаёт, даже наоборот со своими гневно - слюнявыми спитчами опустился ниже плинтуса.
Называть его предателем язык не поворачивается, просто человек потерявшийся в собственных иллюзиях, жаль его в какой то мере.
Пусть пишет, может ему от этого легче.
 
Александр (Саид) очень грамотный мужик. Я очень много почерпнул из его опыта. И в его нескольких фразах я не вижу крамолы. У него свой выбор.  Считаю, что лично для него такой выбор - правильный. Он не диванный соплежуй.
 
Цитата
У него свой выбор.  Считаю, что лично для него такой выбор - правильный. Он не диванный соплежуй.

Дозвольте поцікавитись:правильний вибір,шо- поіхав до Владивостоку,чи-шо почав періодично продукти власноі діареі на форумі викидати???
 
\
Цитата
И в его нескольких фразах я не вижу крамолы.
Скажем так, было немного больше чем нескольких фраз с его стороны написано, крамолы может особой и не было, но  упрёки и не вполне корректные высказывания присутствовали. С другой стороны, смотря что считать крамолой.
Цитата
Александр (Саид) очень грамотный мужик.
Ни кто в этом до последнего времени не сомневался, даже ни смотря на ранние его посты. Хотелось бы продолжать  в это верить, но пока с его сороны ничего конструктивного, одни обвинения каких то  бандерлогов и рассказы о специально обученных людях, которые приедут бандерлогов отлавливать. Может он об африканском сафари пмсал, а лично я, его не правильно понял ?))
Цитата
Он не диванный соплежуй.
Будем надеяться, что Вами сказанное, он прочитает и сделает выводы.
 
Цитата
Дозвольте поцікавитись:правильний вибір
Серёга, ты что не понял что означает для некоторых фраза "правильный выбор" ? ))
Это смотря с какой стороны окопа на этот выбор смотреть. Судя по всему некоторые находятся с другой стороны, только живут среди нас.
 
Цитата
Серёга, ты что не понял что означает для некоторых фраза "правильный выбор" ? ))
Это смотря с какой стороны окопа на этот выбор смотреть. Судя по всему некоторые находятся с другой стороны, только живут среди нас.

Ром,слава богу ,з мізками поки що товаришую.
Тому- розумію.
Тільки в мене біле-біле,а чорне-чорне, а не 32 відтінки сірого...
 
Цитата
Александр (Саид) очень грамотный мужик...
Бездумный андроид. Типичный зомби, глупый и злой. Вовин пластилин. Биомасса.
В основе сегодняшнего вооруженного конфликта - крайне сложная и многогранная проблема. Но именно такие "саиды" делаю  ее неразрешимой - у них же все просто и понятно. Там геи-фашисты, тут великороссы. Особенно Саид, типичный великоросс. Прям генофонд "русской культуры".
 
Цитата
...Зачем заходить сюда? Тянет или задание?
И то, и другое. Задание - как внушенное, долг перед Отечеством, так сказать. А тянет по...рать сюда. Там оно съело, переварило, теперь надо куда-то вы...раться.
 
Имеем абсолютно неспособное к сопротивлению внешней агрессии и не готовое к очень непростому будущему европейское общество. Каждый раз после встречи Пороха с европейцами у него на лбу написано - "они вообще понимают, что происходит?".
Ничерта они не понимают. И это одна сторона конфликта.
Другая сторона конфликта в гробу видела европейские ценности. Была бы водка, закуска, крыша над головой, и ощущение собственного величия. Смешно, но эта сторона хоть завтра уложит Европу даже быстрее Гитлера. Даже сообразить не успеют, что их завоевали.
 
Цитата
Ром,слава богу ,з мізками поки що товаришую.
Тому- розумію.
Сложная штука истина, особенно сейчас. Сложно понять где чёрное, а где белое. Я сам в этом вопросе максималист и безапелляционен, но появляются оттенки, которые даже не относятся ни к белому ни к серому цвету. Хоть и говорят, что белый свет состоит из спектра разных цветов, а чёрный это отсутствие белого, но всё таки хочется понимать что тебя не обманывают и нет чёрного замысла с белыми идеями. Это образно. просто последнее время всё больше и больше становится актуальной пословица, что не так страшны российские вши, как наши внутренние гниды. Нация объединилась но сейчас нас стараются разобщить и разобщить к тому же те люди, которые должны объединять. В угоду старой системе пустили на заклание народ. Опять же надеюсь на свою несостоятельность и ошибочность анализа. С каждым днём жду очередной гадости, которую ни как иначе как пособничеством врагу или реализации самоуничтожения страны  назвать не могу. Я понимаю, что всё идёт по установленному кем то плану, но надоело уже в этих планах считать Украину шахматной  доской. Замечу, что некоторым это в кайф. они потирают ладошки и ехидно ухмыляются, разыгрывая роль предсказателей.
 
Цитата
последнее время всё больше и больше становится актуальной пословица, что не так страшны российские вши, как наши внутренние гниды.
С каждым днём жду очередной гадости, которую ни как иначе как пособничеством врагу или реализации самоуничтожения страны  назвать не могу.

Повністю згоден.
Бо зрадник-поліцай втричі небезпечніший,ніж ворог...
 
Цитата
Имеем абсолютно неспособное к сопротивлению внешней агрессии и не готовое к очень непростому будущему европейское общество. Каждый раз после встречи Пороха с европейцами у него на лбу написано - "они вообще понимают, что происходит?".
Ничерта они не понимают. И это одна сторона конфликта.
Другая сторона конфликта в гробу видела европейские ценности. Была бы водка, закуска, крыша над головой, и ощущение собственного величия. Смешно, но эта сторона хоть завтра уложит Европу даже быстрее Гитлера. Даже сообразить не успеют, что их завоевали.
Вспоминаю Галю, которую пидманулы и повели до гаю. ))
Галя была наивна и глупа, когда решила пидмануться в надежде на то, что выбрав Европейский  путь развития, её поддержат
Поддержали сначала, потом посмотрели, что внутрення коррупция в Украине на таком уровне, что проглотит весь ЕС, у Европы закономерно  сработал инстинкт самосохранения, теперь будем ждать, когда антикоррупционные реформы сработают или когда ЕС с мозгами поссорится.
В любом случае с Россией нам не по пути, у неё самой проблемы неслабые, ей бы Крым прожевать, да от санкций не загнуться. придётся выгребать самим, пока что на деньги МФВ, но потом на долги работать годами и сохранить при этом здравый смысл и не надорваться..
 
Цитата
Вспоминаю Галю..., у Европы закономерно  сработал инстинкт самосохранения, теперь...
Ничего там не сработало. Они тоже живут в своем воображении. РФ - одно телевизионное королевство, ЕС - другое. В Украине Минские соглашения и мир, проблема решена. А если что - у них же ж европейская система безопасности, Альянс и прочие достижения цивилизации. Не волнует их, что там у варваров за заварушка.
 
Цитата
Бо зрадник-поліцай втричі небезпечніший,ніж ворог...
Знаешь почему немцы полицаев из населения выбирало ?
Есть мнение, что немецкая полиция на окккупированной территории просякала коррупцией и начинала барыжить, вместо несения на оккупированных территориях СССР идеалов рейха. Срабатывал эффект солёных огурцов и на немцев )))
н7екоторые зраду правительству путают со зрадой Родине, не понимая, что это разные вещи. А на фоне социальных проблем впадают в депрессию и начинается Стокгольмский синдром.
 
Цитата
Ничего там не сработало. Они тоже живут в своем воображении.
Они годами строили спокойную жизнь и сытое общество, им бы отодвинуть подальше от России, так как понимают, что это голодный медведь, готовый сожрать толстого европейского поросёнка. Пусть медведь пока кушает Украину, в надежде, что это продлится долго. Они даже у налогоплательщиков готовы отстегнуть деньги Украине, не просто так конечно, но пусть Украина сама выкручивается.
Цитата
В Украине Минские соглашения и мир, проблема решена.
Нет, проблема так не решится. Минские соглашения лишили Украину права защищать свой  суверенитет и свою неприкосновенную  территорию, и сняли обязанности с гарантов по Будапештскому меморандуму, инициатором которого кстати были американцы, они даже бабки давали на то что бы стратегическую авиацию  и ядерные ракеты резали. Все понимали, что третий в мире ядерный потенциал даст возможность стране занимать сильную позицию. А теперь имеем попрошайку, которую с одной стороны палкой лупят, с другой стороны пустые фантики от конфет подсовывают.
 
Цитата
У меня сразу вопрос, какоеи отношение целевой кредит на модернизацию водоочистки имеет к фискальным поступлениям?
Параллельно, только нужно брать было в йенах, а не баксах. Баксы сейчас в Украину тоннами грузят, но это лишь бумага и то в электронном виде. Думаю там что то замутят с Киотским протоколом, но нам же не скажут.
 
Цитата
Все понимали, что третий в мире ядерный потенциал даст возможность стране занимать сильную позицию. А теперь имеем попрошайку, которую с одной стороны палкой лупят, с другой стороны пустые фантики от конфет подсовывают.

Дуже точно підмічено,Ром,дуже точно!
Жаль,звичайно,але-правда...
 
Цитата
Дуже точно підмічено,Ром,дуже точно!
Жаль,звичайно,але-правда...
И жаль, что вернуть 1994г и добавить ума бы тогда, а заодно и превратить меморандум в договор, до порезки первого "Бекфайра".
Но... это дела минувших дней. Теперь нужно думать, как без этого козыря сыграть.
 
Муженко заверил, что ВСУ контролируют ситуацию в зоне АТО и готовы к любому сценарию
http://rus.newsru.ua/arch/ukraine/15jun2015/genshtab.html
 
А что у нас там с Наливайченко? Что то Петю не пойму я совсем.
 
Цитата
Ничерта они не понимают.
Все они понимают. Просто ужевидна их усталость от Украины и поддерживают они нас скорее по инерции и, чтобы не создать прециндента в отжтме территорий. Мы сами в своей стране ничего не делаем. Не проведена ни одна реформа, ничего вообще не сделано для демократизации общества. Если раньше назначались донецкие и енакиевские, то теперь назначения по принципу личной преданности и из числа кондитеров. В общем все не весело.
 
Цитата
.. уже видна их усталость от Украины и поддерживают они нас скорее по инерции...
Эта навязываемая пророссийской пропагандой точка зрения совершенно не соответствует действительности. Поддерживают, и будут поддерживать. Из соображений, которые не подлежат пересмотру до тех пор, пока в Украине реальная свобода слова и свободные выборы. Этого желают их избиратели, а их политики делают строго то, чего хотят избиратели. Не желают избиратели во Франции, или в Германии, или в Англии компромисса и примирения с РФ, и не потерпят поражения Украины. Симпатии европейцев к РФ - миф.
Чего они не понимают - это масштаб происходящего и возможные варианты развития ситуации. Наивные ребята и самоуверенные.
 
Цитата
А что у нас там с Наливайченко? Что то Петю не пойму я совсем.

В Блоке Петра Порошенко заявили, что в Раде нет представления об отставке Наливайченко
http://gordonua.com/news/politics/V-Bloke-Petra-Poroshenko-zayavili-chto-v-Rade-net-predstavleniya-ob-otstavke-Nalivaychenko-85259.html
 
Россияне в самом деле не понимают, куда идут всей страной. Они добровольно и с энтузиазмом реализуют национал-социалистическую модель общества. Можно говорить много красивых слов о "Великой Родине", "сильном государстве" и т.п., но сухой анализ приводит к очень простой картине - огромное государство консолидировалось вокруг национал-социалистической идеи.
Европейцы устроены иначе. Флаг своей страны они максимум на футбольный матч принесут, и то не обязательно. Это общество свободных индивидуалистов, лишь вынужденно объединившихся в государства и союзы государств. РФ в ее нынешнем виде для них - пугало, ночной кошмар. Сопротивляющаяся влиянию РФ Украина - абсолютно и безусловно поддерживаемая сторона конфликта.
Просто конфликт этот они пока видят примерно как конфликт в Газе. Газа даже более масштабный и требующий внимания конфликт, по их мнению.
 
Интересно, правда или утка:
http://korrespondent.net/ukraine/3528119-henshtab-rf-razrabotal-plan-zakhvata-levoberezhnoi-ukrayny-heraschenko
 
Цитата
Интересно, правда или утка:
http://korrespondent.net/ukraine/3528119-henshtab-rf-razrabotal-plan-zakhvata-levoberezhnoi-ukrayny-heraschenko

Либо "КорреспонденТ" выкладывая новости спутал года 2014 с 15-м, либо заврались... Я лично на странице Геращенко в фейсбуке ничего подобного не нашел...:bk:
 
Сергей, я всегда был рад Вашим ответам на любой наш блог из Украины, но сейчас, честно говоря, не понял. ((
 
Принято. Не люблю многословий в ответ.
 
Цитата
Либо "КорреспонденТ" выкладывая новости спутал года 2014 с 15-м, либо заврались... Я лично на странице Геращенко в фейсбуке ничего подобного не нашел...:bk:

*********www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/872392092847639
5 часов назад опубликовано
 
Цитата
Интересно, правда или утка:
http://korrespondent.net/ukraine/352...ny-heraschenko
Всё может быть.
Есть три причины так судить.
-  бестолковое наступление сепаров под Марьинкой, это было окозамыливанием, под видом очередного наступления сепаров пойдут кадровые войска РФ
План России по Донбассу, предложенный Киеву и опубликованный недавно, но не принятый Киевом.
Размещение в восточной Европе американских войск.
Но....
Может всего лишь утка, а может бумажка для анализа реакции в интернете. В любом случае те кто её составил изучили карту местности и стратегические объекты, при этом учли вероятную  диспозицию сил для выполнения  стратиегических и тактических задач.
 
ОЙ!!!!

 
*********www.youtube.com/watch?v=YlQp9NDw_2E
 
Имеет смысл подождать экспертной оценки самого плана. Благо, его текст опубликован. Если это жизнеспособный план, отвечающий реальному положению дел - значит, не утка.
Меня лично смущают ряд моментов. Например, название группы - "Север". Уж слишком очевидные аналогии с планом "Барбаросса". Так что вбросом это вполне может быть. Как вбросом наших для поддержания населения в тонусе, так и вбросом россиян с целью выставит наших на посмешище.
 
Россиян готовят:
http://www.politonline.ru/provocation/22882136.html
 
Цитата
Россиян готовят:
http://www.politonline.ru/provocation/22882136.html
Вот тоже интересно:
http://lenta.ru/articles/2015/06/16/newwave/
" ...дело тут в недостатке противотанковых средств и откровенно плохом  состоянии украинской бронетехники. Даже локальная атака ВСН,  поддержанная танками, прорывала фронт. Украинцы используют и в обороне, и  в наступлении подкалиберные снаряды «Манго», в то время как в  распоряжении ВСН находятся куда более современные выстрелы."
Как? Откуда? Сепаратисты ведь воюют тем, что захватили у ВСУ...
 
Семен Семенченко додає 2 new photos.
4 год · Змінено ·

Еще одна подпись за оставку Шокина. Воспроизводство генеральных прокуроров внутри системы надо прекратить. На смену тем кто ничего не делает могут прийти только те кто "отразбоивает" телефоны. Нужны внесистемные люди. Пока с большим отрывом лидирует голова Комитета ВР по противодействию и предотвращению коррупции Егор Соболев. Антикоррупционный комитет ВР - единственный кто может предъявить обществу результаты своей работы по борьбе с коррупцией. Остальные- только попытки не заметить или возглавить.


интересная комбинация получается, дадут ли Соболеву стать генпрокурором? если дадут, то нет гарантии, что разрешат всех по закону за граты, але багато дядьок з волохатими лапами зайорзають на своїх кріслах.
 
Цитата
Россиян готовят:
http://www.politonline.ru/provocation/22882136.html

это все влажные мечты х%йла
 
Цитата
Россиян готовят:
И россиию тоже.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kitayskie-banki-prisoedinilis-k-sankciyam-protiv-rf-1000677922
 
Цитата
Имеет смысл подождать экспертной оценки самого плана.
На военных форумах уже многие написали, что это бред сивой кобылы рассчитанный на обывателей и вспепропальцев.
Очень много ошибок, начиная от неправильно указанной техники в местах дислокации и заканчивая тем, что многие наши бригады даже не упоминаются :an: :bk:
 
Цитата
И россиию тоже.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kitayskie-banki-prisoedinilis-k-sankciyam-protiv-rf-1000677922

Понятно, что ситуация меняется. Заговорили серьезно про усиление санкций, вспомнили на Ж7 про Крым. Заявления США про размещение сил в Прибалтике. Пошел метод кнута, посля пряникового затишья.
Х....о бесится. Возрастает интенсивность обстрелов. Опять идет ядерная риторика. Усиление зомбирования в педерации шкалит. Неокрепшие умы типа Саида рвет на гуано.
Геополитка, мать её. Очень плохо, что вопрос введет или не введет Ху.Ло для нас столь актуален.
 
Цитата
что многие наши бригады даже не упоминаются
Может в том и замысел, что бы кто то что то болтонул. Бывает специально ошибки пишут, что бы кто то исправил и написал правильные данные.
 
Цитата
Может в том и замысел, что бы кто то что то болтонул. Бывает специально ошибки пишут, что бы кто то исправил и написал правильные данные.
Возможно, но там куча детских ошибок, например:
аэродром Миргород 10 МИГ-29. в генштабе РФ всегда было известно что в миргороде нет 10 Миг-29, только по залету бывают. А есть Су-27 в гораздо больших количествах
и т.д.
 
Цитата
Возможно, но там куча детских ошибок, например:
аэродром Миргород 10 МИГ-29. в генштабе РФ всегда было известно что в миргороде нет 10 Миг-29, только по залету бывают. А есть Су-27 в гораздо больших количествах
и т.д.
Вот я и писал о том же, что наши знатоки и статеги посправляют ошибки, пока будут доказывать, что бумажки липа, а те кто запустил утку под запись всё проштудируют )).
 
Цитата
Геополитка, мать её. Очень плохо, что вопрос введет или не введет Ху.Ло для нас столь актуален.
Ты подумай зачем это ему. Какие угрозы несёт Украина для России ? Абсолютно никакой, мы сейчас и в обозримом будущем буферной зоной будем. Какой смысл НАТО и России пододвигать границы друг к другу ? на крайний случай, красиво выступим как плацдарм боевых действий, но это уже при третьей мировой, а её естественно не будет, не та диспозиция сил, что бы начаться, да и предпосылок нет. Она бы началась ещё при СССР, а сейчас Россия голожопая слишком, пусть лучше восточные границы укрепляет, а то не ровён час.... угроз со стороны Европы для неё нет, инкубатор им не страшен.
 
Цитата
На военных форумах уже многие написали, что это бред сивой кобылы...
Ссылочкой не угостите на предметное обсуждение?
Цитата
Возможно, но там куча детских ошибок, например:
аэродром Миргород 10 МИГ-29. в генштабе РФ всегда было известно что в миргороде нет 10 Миг-29, только по залету бывают. А есть Су-27 в гораздо больших количествах
и т.д.
Это очевидное и намеренное искажение, а не неточность. Таких много должно быть.
 
В военной науке  есть куча методов обмана противника это маскировка,  мнимая уязвимость,  обманный манёвр, диверсионная деятельность,  дезинформация, языки и просто  болтуны. С возможностями интернета и карт Гугл. можно находясь за тысячу километров спланировать оперативно тактическую идаже стратегическую операцию благодаря общительности собеседников , иногда и разведчиков посылать не нужно, достаточно поговорить о погоде с каким нибудь болтуном с интересующего города в интересующем районе. По этому не забываем, что "враг подслушивает". Помните, как Резун по косвенным признакам догадывался о наступлении ? И не забываем, что наступает рота на взвод, батальон на роту как минимум. Сейчас правда ввели хреноту типа тактических групп, в которых чёрт ногу сломит по составу, но всё равно соотношение 1:3 должно выполняться, даже при условии, что наступающие сврх солдаты.
 
Цитата
Сергей, я всегда был рад Вашим ответам на любой наш блог из Украины, но сейчас, честно говоря, не понял. ((

Шо саме не зрозуміло?
Сміливіше,сміливіше...
 
http://www.62.ua/article/859500
Я херею с этой страны и ее монополий. качество газа улучшилось!!!!! А перерасчет задним числом сделать, слабо?
Где прошли украинские чиновники, цыган просто удавился.
 
Цитата
Я херею с этой страны и ее монополий. качество газа улучшилось!!!!! А перерасчет задним числом сделать, слабо?
Где прошли украинские чиновники, цыган просто удавился.
Тёзка, не кипешуйте, просто со стороны потребителей были предположения, что поставляемый потребителям газ снизил свои теплотворные показатели, в результате чего поставщики газа вынуждены были сделать анализ и предоставить показатели калорийности продукта. И только ))
 
Цитата
*********www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/872392092847639
5 часов назад опубликовано
Интересно, что г-н Геращенко употребляет для вдохновения на такие пафосные тексты. Напоминает средненького актера провинциального театра. И это в самом безобидном случае.
 
Цитата
Очень плохо, что вопрос введет или не введет Ху.Ло для нас столь актуален.
*********www.youtube.com/watch?t=331&v=k2wjYwYiBRk
 
Цитата
*********www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/872392092847639
5 часов назад опубликовано

Что то мне подсказывает, что попади реальные документы к нашим в руки эти бумаги аккуратно хранились в сейфе и на направлениях группы "север" капканов наставили.
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?t=331&v=k2wjYwYiBRk

У чела сдали нервишки.
 
Цитата
*********
Совпадение не думаю  Впрочем, ничего нового....
 
*********www.youtube.com/watch?v=09TIiZR-QsM
 
Почитайте комменты,очень интересно.

http://avmalgin.livejournal.com/5524891.html
 
Президенту больше не Наливайченко. Порошенко снимает главу СБУ и получает союз Кличко и Садового
http://nv.ua/publications/prezidentu-bolshe-ne-nalivaychenko-poroshenko-snimaet-glavu-sbu-i-poluchaet-soyuz-klichko-i-sadovogo-54092.html
На должности назначают людей не по профессиональным качествам, а по биографии в которой менее проблемной биографии. Я что то не понимаю, у нас достойных кандидатур больше нет. Раз нет, значит пусть работают старые. Может кто подскажет какие проблемы с Наливайченко, как начальника СБУ ? А то я что то не могу понять за что его предлагают снять.
 
Цитата
Может кто подскажет какие проблемы с Наливайченко, как начальника СБУ ? А то я что то не могу понять за что его предлагают снять.
Об истинных причинах никто не скажет, а  предположения близкие к истине  будут )
скорее всего начал копать глубоко и не в том направлении , политика ёпт  )))
 
greyushka,  Забр, мужики ко мне какие притензии? :)
 
Цитата
Об истинных причинах никто не скажет, а предположения близкие к истине будут )
Написал пост, порылся в интернете, потом стёр.
Хотя.... многое осталось неясным, например почему отставка именно сейчас, а не прошлой весной когда здания сбу сдавались в Луганске и Донецке. Неужели причина владельцы БРСМ ? Мелковато как то для конфликта.
 
Цитата
Забр, мужики ко мне какие притензии? :)
Нет, не к Вам, а к  опубликованным "документам" и к их публицисту.
Продолжения, история не нашла,  Я только не понял смысла его публикации. Документ по своему содержанию не от балды написанный, хоть и говорят, что много несоответствий, не буду утверждать ни прямого, не обратного, так как не располагаю информацией о дислокации подразделений ВСУ и РФ, но человек составлявший бумаги должен был помимо привязки к местности, ещё и привязку к боевым частям сделать, а для этого инфы только из нета мало.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!